RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40, выпуск 4, страницы 741–753 (Mi tvp3659)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Матричное уравнение для резольвент случайных матриц с независимыми блоками

В. Л. Гирко

Киевский национальный университет им. Т. Г. Шевченко, факультет кибернетики, кафедра прикладной статистики, Киев, Украина

Аннотация: В статье полукруговой закон Е. Вегнера обобщен на симметричные матрицы с независимыми случайными блоками, причем внутри каждого блока случайные элементы зависимы произвольно и для случайных блоков выполняется условие типа условия Линдеберга. Доказано, что преобразование Стилтьеса предельных спектральных функций удовлетворяет матричному каноническому спектральному уравнению.

Ключевые слова: REFORM-метод, собственные числа, условие Линдеберга, преобразование Стилтьеса, каноническое спектральное уравнение.

Полный текст: PDF файл (613 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1995, 40:4, 635–644

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 24.03.1993

Образец цитирования: В. Л. Гирко, “Матричное уравнение для резольвент случайных матриц с независимыми блоками”, Теория вероятн. и ее примен., 40:4 (1995), 741–753; Theory Probab. Appl., 40:4 (1995), 635–644

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gir95}
\by В.~Л.~Гирко
\paper Матричное уравнение для резольвент случайных матриц с~независимыми блоками
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1995
\vol 40
\issue 4
\pages 741--753
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3659}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1405142}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0858.15009}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1995
\vol 40
\issue 4
\pages 635--644
\crossref{https://doi.org/10.1137/1140073}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WD22100003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3659
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v40/i4/p741

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Diaz M., Perez-Abreu V., “On the Capacity of Block Multiantenna Channels”, IEEE Trans. Inf. Theory, 63:8 (2017), 5286–5298  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:46
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020