RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40, выпуск 4, страницы 764–785 (Mi tvp3661)  

Большие уклонения для решений стохастических уравнений

С. Я. Махно

Институт прикладной математики и механики АН Украины, Донецк, Украина

Аннотация: Рассматриваются решения стохастических уравнений с малой диффузией и малой функцией скачков. Коэффициенты уравнений случайны и зависят от малого параметра нерегулярным образом. Обоснован принцип больших уклонений. Изучены большие уклонения в схеме усреднения при различных предположениях о характере возмущающего процесса.

Ключевые слова: стохастические уравнения, усреднение, большие уклонения.

Полный текст: PDF файл (868 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1995, 40:4, 660–678

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 16.04.1993

Образец цитирования: С. Я. Махно, “Большие уклонения для решений стохастических уравнений”, Теория вероятн. и ее примен., 40:4 (1995), 764–785; Theory Probab. Appl., 40:4 (1995), 660–678

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak95}
\by С.~Я.~Махно
\paper Большие уклонения для решений стохастических уравнений
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1995
\vol 40
\issue 4
\pages 764--785
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3661}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1405144}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0863.60052}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1995
\vol 40
\issue 4
\pages 660--678
\crossref{https://doi.org/10.1137/1140076}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WD22100006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3661
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v40/i4/p764

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:35
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020