RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40, выпуск 4, страницы 833–849 (Mi tvp3665)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Предельные теоремы для критических ветвящихся процессов Гальтона–Ватсона с миграцией

И. С. Бадалбаев, Т. Д. Якубовa

a Институт математики АН Узбекистана, Ташкент, Узбекистан

Аннотация: Рассматривается критический ветвящийся процесс Гальтона–Ватсона с миграцией. Предполагается, что дисперсия распределения непосредственных потомков одной частицы бесконечна и среднее значение миграции равно нулю. Получены предельные теоремы для рассматриваемого процесса.

Ключевые слова: ветвящийся процесс Гальтона–Ватсона, миграция, стационарная мера, производящая функция, правильно меняющаяся функция, тауберовы теоремы.

Полный текст: PDF файл (575 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1995, 40:4, 599–612

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 09.02.1993

Образец цитирования: И. С. Бадалбаев, Т. Д. Якубов, “Предельные теоремы для критических ветвящихся процессов Гальтона–Ватсона с миграцией”, Теория вероятн. и ее примен., 40:4 (1995), 833–849; Theory Probab. Appl., 40:4 (1995), 599–612

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BadYak95}
\by И.~С.~Бадалбаев, Т.~Д.~Якубов
\paper Предельные теоремы для критических ветвящихся процессов Гальтона--Ватсона с~миграцией
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1995
\vol 40
\issue 4
\pages 833--849
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3665}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1405148}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0863.60081}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1995
\vol 40
\issue 4
\pages 599--612
\crossref{https://doi.org/10.1137/1140071}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WD22100001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3665
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v40/i4/p833

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yanev G.P., Yanev N.M., “A critical branching process with stationary-limiting distribution”, Stoch Anal Appl, 22:3 (2004), 721–738  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. С. В. Нагаев, В. И. Вахтель, “О суммах независимых случайных величин без степенных моментов”, Сиб. матем. журн., 49:6 (2008), 1369–1380  mathnet  mathscinet; S. V. Nagaev, V. I. Vakhtel', “On sums of independent random variables without power moments”, Siberian Math. J., 49:6 (2008), 1091–1100  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:98
    Полный текст:32
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020