RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2002, том 47, выпуск 2, страницы 397–402 (Mi tvp3672)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Краткие сообщения

Kerstan's method in the multivariate poisson approximation: an expansion in the exponent

B. Roos

The University of Hamburg

Аннотация: Обобщенное полиномиальное распределение аппроксимируется конечными мерами со знаком, возникающими в разложении пуассоновского типа в экспоненте.
В одномерном случае это разложение впервые было использовано в [9] и [11]. Мы применяем метод Керстена и приводим оценку расстояния по вариации с указанием явного вида констант.

Ключевые слова: разложение в экспоненте, обобщенное полиномиальное распределение, метод Керстена, многомерная пуассоновская аппроксимация, расстояние по вариации.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3672

Полный текст: PDF файл (608 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2003, 47:2, 358–363

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 18.09.2000
Язык публикации: английский

Образец цитирования: B. Roos, “Kerstan's method in the multivariate poisson approximation: an expansion in the exponent”, Теория вероятн. и ее примен., 47:2 (2002), 397–402; Theory Probab. Appl., 47:2 (2003), 358–363

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roo02}
\by B.~Roos
\paper Kerstan's method in the multivariate poisson approximation: an expansion in the exponent
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2002
\vol 47
\issue 2
\pages 397--402
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3672}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3672}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2003208}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1033.60029}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2003
\vol 47
\issue 2
\pages 358--363
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97979779}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000183800700017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3672
  • https://doi.org/10.4213/tvp3672
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v47/i2/p397

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. B. Roos, “Poisson approximation via the convolution with Kornya–Presman signed measures”, Теория вероятн. и ее примен., 48:3 (2003), 628–632  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Theory Probab. Appl., 48:3 (2004), 555–560  crossref  isi
    2. Čekanavičius V., “Infinitely divisible approximations for discrete nonlattice variables”, Adv. in Appl. Probab., 35:4 (2003), 982–1006  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Čekanavičius V., “On local estimates and the Stein method”, Bernoulli, 10:4 (2004), 665–683  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Roos B., “On Hipp's compound Poisson approximations via concentration functions”, Bernoulli, 11:3 (2005), 533–557  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Adell J.A., Lekuona A., “Sharp estimates in signed Poisson approximation of Poisson mixtures”, Bernoulli, 11:1 (2005), 47–65  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Kruopis J. Cekanavicius V., “Compound Poisson Approximations for Symmetric Vectors”, J. Multivar. Anal., 123 (2014), 30–42  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Cekanavicius V., “Approximation Methods in Probability Theory”, Approximation Methods in Probability Theory, Universitext, Springer International Publishing Ag, 2016, 1–274  crossref  mathscinet  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:52
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020