RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40, выпуск 4, страницы 888–897 (Mi tvp3682)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Предельные теоремы для схем серий слабо зависимых величин

А. Г. Гринь

Омский государственный университет, Омск, Россия

Аннотация: В работе получены необходимые и достаточные условия сходимости распределений сумм слабо зависимых случайных величин к заданным безгранично делимым распределениям в терминах отдельных слагаемых и так называемых нормирующих последовательностей. Полученные результаты обобщают на схемы серий аналогичные результаты, доказанные ранее для стационарных последовательностей.

Ключевые слова: схема серий, безгранично делимые распределения, слабо зависимые величины, условия сильного перемешивания, равномерно сильного перемешивания и $\lambda$-перемешиваних.

Полный текст: PDF файл (554 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1995, 40:4, 756–764

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 16.03.1992

Образец цитирования: А. Г. Гринь, “Предельные теоремы для схем серий слабо зависимых величин”, Теория вероятн. и ее примен., 40:4 (1995), 888–897; Theory Probab. Appl., 40:4 (1995), 756–764

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri95}
\by А.~Г.~Гринь
\paper Предельные теоремы для схем серий слабо зависимых величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1995
\vol 40
\issue 4
\pages 888--897
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3682}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1405155}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0863.60021}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1995
\vol 40
\issue 4
\pages 756--764
\crossref{https://doi.org/10.1137/1140087}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WD22100017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3682
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v40/i4/p888

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Клоков, “О нижних оценках скорости перемешивания для одного класса марковских процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 51:3 (2006), 600–607  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Klokov, “On law bounds for mixing rates for a class of Markov processes”, Theory Probab. Appl., 51:3 (2007), 528–535  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:37
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020