RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40, выпуск 4, страницы 919–924 (Mi tvp3687)  

Краткие сообщения

Об условиях сходимости сумм независимых величин

А. Г. Шоломицкий

Центральный экономико-математический институт РАН, Москва, Россия

Аннотация: Работа посвящена неклассическим (при отсутствии условия предельной малости слагаемых) условиям слабой сходимости распределений сумм независимых случайных величин к фиксированным распределениям. Предлагаемые условия сходимости сумм формулируются в терминах “близости” распределений слагаемых к элементам разложения предельного распределения в некоторых интегральных метриках. Рассмотрены случай конечного второго момента и общий случай.

Ключевые слова: неклассические условия сходимости, интегральные метрики.

Полный текст: PDF файл (353 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1995, 40:4, 786–791

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 07.04.1992

Образец цитирования: А. Г. Шоломицкий, “Об условиях сходимости сумм независимых величин”, Теория вероятн. и ее примен., 40:4 (1995), 919–924; Theory Probab. Appl., 40:4 (1995), 786–791

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sho95}
\by А.~Г.~Шоломицкий
\paper Об условиях сходимости сумм независимых величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1995
\vol 40
\issue 4
\pages 919--924
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3687}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1405160}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0862.60038}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1995
\vol 40
\issue 4
\pages 786--791
\crossref{https://doi.org/10.1137/1140092}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WD22100022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3687
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v40/i4/p919

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:85
    Полный текст:30
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020