RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40, выпуск 4, страницы 925–928 (Mi tvp3688)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Асимптотика $k$-x рекордных моментов

А. Л. Якымив

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Пусть $\eta_{0,n}\le\eta_{1,n}\le…\le\eta_{n,n}$ вариационный ряд, построенный по последовательности независимых одинаково распределенных случайных величин $\eta_1,\eta_2,…,\eta_n$, а $\nu^{(k)}(0)=k-1$,
$$ \nu^{(k)}(n+1)=\min\{j>\nu^{(k)}(n):\eta_j>\eta_{j-k,j-1}\}, \qquad n=0,1,2,…$$
рекордные моменты. В работе изучается асимптотика вероятности $\mathbf{P}\{\nu^{(k)}(n)>t\}$ при фиксированном $k$ и $n$ и $n\to\infty$.

Ключевые слова: вариационный ряд, рекордные моменты, $k$-е – рекордные моменты.

Полный текст: PDF файл (188 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1995, 40:4, 794–797

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 09.02.1993

Образец цитирования: А. Л. Якымив, “Асимптотика $k$-x рекордных моментов”, Теория вероятн. и ее примен., 40:4 (1995), 925–928; Theory Probab. Appl., 40:4 (1995), 794–797

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak95}
\by А.~Л.~Якымив
\paper Асимптотика $k$-x рекордных моментов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1995
\vol 40
\issue 4
\pages 925--928
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3688}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1405161}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0859.60049}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1995
\vol 40
\issue 4
\pages 794--797
\crossref{https://doi.org/10.1137/1140094}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WD22100024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3688
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v40/i4/p925

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ahsanullah M., “Characterizations of Univariate Continuous Distributions”, Characterizations of Univariate Continuous Distributions, Atlantis Studies in Probability and Statistics, 7, Atlantis Press, 2017, 1–125  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:88
    Полный текст:35
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020