RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2002, том 47, выпуск 3, страницы 518–532 (Mi tvp3690)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Moderate deviations for Student's statistic

G. P. Chistyakova, F. Götzeb

a Institute for Low Temperature Physics and Engineering, Ukraine Academy of Sciences
b Bielefeld University, Department of Mathematics

Аннотация: Для самонормированных сумм, скажем, $S_n/V_n$, при условиях симметрии рассматриваются зоны Линника, где отношение $P\{S_n/V_n\geq (1-\Phi(x))\}$ сходится к 1, и устанавливаются оптимальные оценки для остаточных членов при этой сходимости.

Ключевые слова: зоны Линника, самонормированная оценка, $t$-статистика, умеренные уклонения, неравномерные оценки.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3690

Полный текст: PDF файл (1137 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2003, 47:3, 415–428

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 24.11.2001
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. P. Chistyakov, F. Götze, “Moderate deviations for Student's statistic”, Теория вероятн. и ее примен., 47:3 (2002), 518–532; Theory Probab. Appl., 47:3 (2003), 415–428

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChiGot02}
\by G.~P.~Chistyakov, F.~G\"otze
\paper Moderate deviations for Student's statistic
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2002
\vol 47
\issue 3
\pages 518--532
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3690}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3690}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1975426}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1033.60054}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2003
\vol 47
\issue 3
\pages 415--428
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97979846}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000185370300003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3690
  • https://doi.org/10.4213/tvp3690
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v47/i3/p518

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. G. P. Chistyakov, F. Götze, “On bounds for moderate deviations for Student's statistic”, Теория вероятн. и ее примен., 48:3 (2003), 609–615  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Theory Probab. Appl., 48:3 (2004), 528–535  crossref  isi
    2. Wang Q.Y., “Limit theorems for self–normalized large deviation”, Electronic Journal of Probability, 10 (2005), 1260–1285  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Robinson J., Wang Q.Y., “On the self–normalized Cramer–type large deviation”, Journal of Theoretical Probability, 18:4 (2005), 891–909  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Bertail P., Gautherat E., Harari-Kermadec H., “Exponential Bounds for Multivariate Self–Normalized Sums”, Electronic Communications in Probability, 13 (2008), 628–640  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Goldstein L., Shao Q.-M., “Berry–Esseen Bounds for Projections of Coordinate Symmetric Random Vectors”, Electronic Communications in Probability, 14 (2009), 474–485  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Wang Q., “Refined Self-normalized Large Deviations for Independent Random Variables”, J Theoret Probab, 24:2 (2011), 307–329  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Liu W. Shao Q.-M. Wang Q., “Self-Normalized Cramer Type Moderate Deviations for the Maximum of Sums”, Bernoulli, 19:3 (2013), 1006–1027  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:79
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020