RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2002, том 47, выпуск 3, страницы 533–547 (Mi tvp3691)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

On the rate of complete convergence for weighted sums of arrays of Banach space valued random elements

T.-C. Hua, D. Lib, A. Rosalskyc, A. I. Volodind

a National Tsing Hua University, Department of Mathematics
b Lakehead University
c University of Florida
d Kazan State University

Аннотация: С помощью результата недавней работы [9] результаты работ [14] и [15] о полной сходимости распространяются и обобщаются на схему серий случайных элементов, независимых в каждой серии и принимающих значения в банаховом пространстве. Не делается никаких предположений о геометрии соответствующего банахового пространства. Приведены примеры, позволяющие сравнить различные результаты.

Ключевые слова: схема серий случайных элементов со значениями в банаховом пространстве, построчная независимость, взвешенные суммы, полная сходимость, скорость сходимости, сходимость почти наверное.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3691

Полный текст: PDF файл (1238 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2003, 47:3, 455–468

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 26.10.1999
Язык публикации: английский

Образец цитирования: T.-C. Hu, D. Li, A. Rosalsky, A. I. Volodin, “On the rate of complete convergence for weighted sums of arrays of Banach space valued random elements”, Теория вероятн. и ее примен., 47:3 (2002), 533–547; Theory Probab. Appl., 47:3 (2003), 455–468

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{HuLiRos02}
\by T.-C.~Hu, D.~Li, A.~Rosalsky, A.~I.~Volodin
\paper On the rate of complete convergence for weighted sums of arrays of Banach space valued random elements
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2002
\vol 47
\issue 3
\pages 533--547
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3691}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3691}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1975907}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1035.60004}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2003
\vol 47
\issue 3
\pages 455--468
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97979858}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000185370300005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3691
  • https://doi.org/10.4213/tvp3691
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v47/i3/p533

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ahmed S.E., Antonini R.G., Volodin A., “On the rate of complete convergence for weighted sums of arrays of Banach space valued random elements with application to moving average processes”, Statist. Probab. Lett., 58:2 (2002), 185–194  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. A. I. Volodin, R. Antonini, T.-Ch. Hu, “A note on the rate of complete convergence for weighted sums of arrays of Banach space valued random elements”, Lobachevskii J. Math., 15 (2004), 21–33  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Sung S.H., Volodin A.I., “On the rate of complete convergence for weighted sums of arrays of random elements”, J. Korean Math. Soc., 43:4 (2006), 815–828  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Chen Pingyan, Gan Shixin, “Limiting behavior of weighted sums of i.i.d. random variables”, Statist. Probab. Lett., 77:16 (2007), 1589–1599  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Hernández V., Urmeneta H., Volodin A., “On complete convergence for arrays of random elements and variables”, Stoch. Anal. Appl., 25:2 (2007), 281–291  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Baek J.-I., Choi I.-B., Niu S.-L., “On the complete convergence of weighted sums for arrays of negatively associated variables”, J. Korean Statist. Soc., 37:1 (2008), 73–80  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Sung S.H., “Complete convergence for weighted sums of random elements”, Bull. Korean Math. Soc., 47:2 (2010), 369–383  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    8. Baek J.-I., Park S.-T., “Convergence of weighted sums for arrays of negatively dependent random variables and its applications”, J. Statist. Plann. Inference, 140:9 (2010), 2461–2469  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Chen P., Hernández V., Urmeneta H., Volodin A., “A note on complete convergence for arrays of rowwise independent Banach space valued random elements”, Stoch. Anal. Appl., 28:3 (2010), 565–575  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Baek J.-I., Park S.-T., “Convergence of weighted sums for arrays of negatively dependent random variables and its applications”, J. Theoret. Probab., 23:2 (2010), 362–377  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Sung S.H., Volodin A., “A note on the rate of complete convergence for weighted sums of arrays of Banach space valued random elements”, Stoch. Anal. Appl., 29:2 (2011), 282–291  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Qiu D.H., Hu T.-Ch., Ordonez Cabrera M., Volodin A., “Complete Convergence for Weighted Sums of Arrays of Banach-Space-Valued Random Elements”, Lith. Math. J., 52:3 (2012), 316–325  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Hu T.-Ch., Rosalsky A., Volodin A., “Complete Convergence Theorem for Row Sums From Arrays of Rowwise Independent Random Elements in Rademacher Type P Banach Spaces”, Stoch. Anal. Appl., 30:2 (2012), 343–353  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Wu Q., “A Complete Convergence Theorem for Weighted Sums of Arrays of Rowwise Negatively Dependent Random Variables”, J. Inequal. Appl., 2012, 50  crossref  mathscinet  isi  scopus
    15. Sung Soo Hak, K. Budsaba, A. I. Volodin, “Complete convergence for arrays of negatively dependent random variables”, Информ. и её примен., 6:4 (2012), 95–102  mathnet
    16. Ko M.-H., “Complete Convergences for Arrays of Row-Wise PNQD Random Variables”, Stochastics, 85:1 (2013), 172–180  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    17. Qiu D., Urmeneta H., Volodin A., “Complete Moment Convergence For Weighted Sums of Sequences of Independent Random Elements in Banach Spaces”, Collect. Math., 65:2 (2014), 155–167  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    18. Wu Y., Song M., “a Note on the Complete Moment Convergence For Arrays of B-Valued Random Variables”, Bull. Korean. Math. Soc., 52:3 (2015), 825–836  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    19. Wu Y., Song M., “Complete moment convergence for weighted sums of arrays of Banach-space-valued random elements”, Collect. Math., 67:3 (2016), 363–371  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020