RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2002, том 47, выпуск 3, страницы 554–558 (Mi tvp3694)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

О минимальном условии слабой зависимости в центральной предельной теореме для стационарных последовательностей

А. Г. Гринь

Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского

Аннотация: Предлжено минимальное в некотором смысле условие слабой зависимости для стационарных последовательностей, обеспечивающее выполнение центральной предельной теоремы.

Ключевые слова: стационарные последовательности, условия слабой зависимости, центральная предельная теорема.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3694

Полный текст: PDF файл (560 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2003, 47:3, 506–510

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 27.07.2000

Образец цитирования: А. Г. Гринь, “О минимальном условии слабой зависимости в центральной предельной теореме для стационарных последовательностей”, Теория вероятн. и ее примен., 47:3 (2002), 554–558; Theory Probab. Appl., 47:3 (2003), 506–510

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri02}
\by А.~Г.~Гринь
\paper О минимальном условии слабой зависимости в центральной предельной теореме для стационарных последовательностей
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2002
\vol 47
\issue 3
\pages 554--558
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3694}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3694}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1975909}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1033.60024}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2003
\vol 47
\issue 3
\pages 506--510
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97979925}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3694
  • https://doi.org/10.4213/tvp3694
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v47/i3/p554

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sancetta A., “Distance between nonidentically weakly dependent random vectors and Gaussian random vectors under the bounded Lipschitz metric”, Statistics & Probability Letters, 75:3 (2005), 158–168  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. Г. Гринь, “О минимальных условиях слабой зависимости в предельных теоремах для стационарных последовательностей”, Теория вероятн. и ее примен., 54:2 (2009), 344–354  mathnet  crossref  mathscinet; A. G. Grin', “On minimal conditions of the weak dependence in limit theorems for stationary sequences”, Theory Probab. Appl., 54:2 (2010), 307–317  crossref  isi
    3. Гринь А.Г., “Минимальные условия слабой зависимости для локальной предельной теоремы”, Математические структуры и моделирование, 2011, № 24, 5–11  mathscinet  zmath  elib
    4. Sergey V. Chebotarev, “On limit distribution of sums of random variables”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 9:1 (2016), 17–29  mathnet  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:72
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020