RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2002, том 47, выпуск 3, страницы 583–594 (Mi tvp3698)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

О многомерных обобщенных распределениях

В. Чяканавичюс

Вильнюсский университет

Аннотация: Рассматривается близость сверток общих обобщенных распределений к обобщенному закону Пуассона. Получено обобщение неравентсва Ле Кама. Подход бесконечных сверток Боровкова–Пфайфера распространен на общий случай многомерных обобщенных распределений.

Ключевые слова: обощенное распределение Пуассона, полная вариация, первая равномерная теорема Колмогорова.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3698

Полный текст: PDF файл (1090 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2003, 47:3, 493–506

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 18.07.2000

Образец цитирования: В. Чяканавичюс, “О многомерных обобщенных распределениях”, Теория вероятн. и ее примен., 47:3 (2002), 583–594; Theory Probab. Appl., 47:3 (2003), 493–506

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Cek02}
\by В.~Чяканавичюс
\paper О многомерных обобщенных распределениях
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2002
\vol 47
\issue 3
\pages 583--594
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3698}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3698}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1975913}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1037.60011}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2003
\vol 47
\issue 3
\pages 493--506
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97979925}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3698
  • https://doi.org/10.4213/tvp3698
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v47/i3/p583

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cekanavicius V., Roos B., “Compound binomial approximations”, Annals of the Institute of Statistical Mathematics, 58:1 (2006), 187–210  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:68
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020