RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2002, том 47, выпуск 3, страницы 606–612 (Mi tvp3701)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Bounds on semigroups of random rotations on $SO(n)$

E. Janvresse

Université de Rouen

Аннотация: В [3] с целью получения случайных ортогональных матриц рассматривалась марковская цепь на ортогональной группе $SO(n)$, порожденной случайными поворотами в выбираемых случайным образом координатных плоскостях. Мы изучаем различные способы измерить приближение блуждания к равновесию. С этой целью мы доказываем, что, с точностью до умножения на константу, спектральная щель этого блуждания ограничена снизу величиной $1/n^2$, а отношение энтропии к диссипации энтропии ограничено сверху величиной $n^3$.

Ключевые слова: приближение к равновесию, спектральная щель.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3701

Полный текст: PDF файл (720 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2003, 47:3, 526–532

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 13.12.2001
Язык публикации: английский

Образец цитирования: E. Janvresse, “Bounds on semigroups of random rotations on $SO(n)$”, Теория вероятн. и ее примен., 47:3 (2002), 606–612; Theory Probab. Appl., 47:3 (2003), 526–532

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Jan02}
\by E.~Janvresse
\paper Bounds on semigroups of random rotations on $SO(n)$
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2002
\vol 47
\issue 3
\pages 606--612
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3701}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3701}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1975916}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1033.60056}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2003
\vol 47
\issue 3
\pages 526--532
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97979950}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000185370300012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3701
  • https://doi.org/10.4213/tvp3701
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v47/i3/p606

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pillai N.S., Smith A., “On the Mixing Time of Kac'S Walk and Other High-Dimensional Gibbs Samplers With Constraints”, Ann. Probab., 46:4 (2018), 2345–2399  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:70
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020