RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1988, том 33, выпуск 3, страницы 508–521 (Mi tvp3709)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Нормальная аппроксимация в гильбертовом пространстве. II

Б. А. Залесский, В. В. Сазонов, В. В. Ульянов


Полный текст: PDF файл (1773 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1988, 33:3, 473–487

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 12.08.1987

Образец цитирования: Б. А. Залесский, В. В. Сазонов, В. В. Ульянов, “Нормальная аппроксимация в гильбертовом пространстве. II”, Теория вероятн. и ее примен., 33:3 (1988), 508–521; Theory Probab. Appl., 33:3 (1988), 473–487

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZalSazUly88}
\by Б.~А.~Залесский, В.~В.~Сазонов, В.~В.~Ульянов
\paper Нормальная аппроксимация в гильбертовом пространстве.~II
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1988
\vol 33
\issue 3
\pages 508--521
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3709}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=968397}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0715.60007|0675.60009}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1988
\vol 33
\issue 3
\pages 473--487
\crossref{https://doi.org/10.1137/1133073}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988AL62800006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3709
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v33/i3/p508

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. А. Залесский, В. В. Сазонов, В. В. Ульянов, “Правильная оценка скорости сходимости в центральной предельной теореме в гильбертовом пространстве”, Матем. сб., 180:12 (1989), 1587–1613  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Zalesskii, V. V. Sazonov, V. V. Ulyanov, “A precise estimate of the rate of convergence in the Central Limit Theorem in Hilbert space”, Math. USSR-Sb., 68:2 (1991), 453–482  crossref  isi
    2. В. В. Сазонов, В. В. Ульянов, “Асимптотические разложения вероятности сумме независимых случайных величин попасть в шар гильбертового пространства”, УМН, 50:5(305) (1995), 203–222  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Sazonov, V. V. Ulyanov, “Asymptotic expansions of the probability that the sum of independent random variables hits a ball in a Hilbert space”, Russian Math. Surveys, 50:5 (1995), 1045–1063  crossref  isi
    3. С. В. Нагаев, В. И. Чеботарев, “О точности гауссовской аппроксимации в гильбертовом пространстве”, Матем. тр., 7:1 (2004), 91–152  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Nagaev, V. I. Chebotarev, “On the Accuracy of Gaussian Approximation in Hilbert Space”, Siberian Adv. Math., 15:1 (2005), 11–73
    4. Bogatyrev S.A., Goetze F., Ulyanov V.V., “Non–uniform bounds for short asymptotic expansions in the CLT for balls in a Hilbert space”, Journal of Multivariate Analysis, 97:9 (2006), 2041–2056  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Ф. Гётце, А. Ю. Зайцев, “Равномерные оценки точности аппроксимации короткими асимптотическими разложениями в центральной предельной теореме для квадратичных форм”, Вероятность и статистика. 16, Зап. научн. сем. ПОМИ, 384, ПОМИ, СПб., 2010, 105–153  mathnet; F. Götze, A. Yu. Zaitsev, “Uniform rates of approximation by short asymptotic expansions in the CLT for quadratic forms”, J. Math. Sci. (N. Y.), 176:2 (2011), 162–189  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:60
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020