RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1988, том 33, выпуск 3, страницы 577–581 (Mi tvp3715)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Краткие сообщения

О точности нормальной аппроксимации для распределений сумм случайного числа независимых случайных величин

В. Ю. Королев


Полный текст: PDF файл (1272 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1988, 33:3, 540–544

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 29.04.1986

Образец цитирования: В. Ю. Королев, “О точности нормальной аппроксимации для распределений сумм случайного числа независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 33:3 (1988), 577–581; Theory Probab. Appl., 33:3 (1988), 540–544

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor88}
\by В.~Ю.~Королев
\paper О точности нормальной аппроксимации для распределений сумм случайного числа независимых случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1988
\vol 33
\issue 3
\pages 577--581
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3715}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=968403}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0676.60045|0656.60042}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1988
\vol 33
\issue 3
\pages 540--544
\crossref{https://doi.org/10.1137/1133079}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988AL62800012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3715
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v33/i3/p577

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Валкейла, “О нормальной аппроксимации процесса с независимыми приращениями”, УМН, 50:5(305) (1995), 103–120  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. Valkeila, “On normal approximation of a process with independent increments”, Russian Math. Surveys, 50:5 (1995), 945–961  crossref  isi
    2. С. В. Гавриленко, “Оценки скорости сходимости распределений случайных сумм с безгранично делимыми индексами к нормальному закону”, Информ. и её примен., 4:4 (2010), 80–87  mathnet
    3. Kasparaviciute A., Saulis L., “Theorems on Large Deviations for Randomly Indexed Sum of Weighted Random Variables”, Acta Appl Math, 116:3 (2011), 255–267  crossref  isi
    4. Sunklodas J.K., “Some Estimates of Normal Approximation for the Distribution of a Sum of a Random Number of Independent Random Variables”, Lith. Math. J., 52:3 (2012), 326–333  crossref  isi
    5. И. Г. Шевцова, “Оценки скорости сходимости в глобальной ЦПТ для обобщенных смешанных пуассоновских распределений”, Теория вероятн. и ее примен., 63:1 (2018), 89–116  mathnet  crossref  elib; I. G. Shevtsova, “Convergence rate estimates in the global CLT for compound mixed Poisson distributions”, Theory Probab. Appl., 63:1 (2018), 72–93  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:77
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020