RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40, выпуск 4, страницы 929–934 (Mi tvp3742)  

Краткие сообщения

A generalization of Е. Siebert's theorem on convergence of convolution semigroups and accompanying laws

W. Hazod

Institut für Mathematik, Universität Dortmund, Dortmund, Germany

Аннотация: Описана сходимость последовательностей сверточных полугрупп вероятностных мер в терминах их порождающих функционалов. Доказана эквивалентность сходимости сопровождающих законов и соответствующих порождающих функционалов.

Ключевые слова: непрерывные и дискретные сверточные полугруппы, порождающие функционалы, сопровождающие законы, сходимость сверточных полугрупп, области притяжения.

Полный текст: PDF файл (406 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1995, 40:4, 765–769

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 06.03.1993
Язык публикации: английский

Образец цитирования: W. Hazod, “A generalization of Е. Siebert's theorem on convergence of convolution semigroups and accompanying laws”, Теория вероятн. и ее примен., 40:4 (1995), 929–934; Theory Probab. Appl., 40:4 (1995), 765–769

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Haz95}
\by W.~Hazod
\paper A generalization of Е.~Siebert's theorem on convergence of convolution semigroups and accompanying laws
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1995
\vol 40
\issue 4
\pages 929--934
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3742}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1405162}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0857.60007}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1995
\vol 40
\issue 4
\pages 765--769
\crossref{https://doi.org/10.1137/1140088}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WD22100018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3742
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v40/i4/p929

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:85
    Полный текст:28
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020