RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40, выпуск 4, страницы 934–938 (Mi tvp3760)  

Краткие сообщения

Optimal unbiased estimators in additive models with bounded errors are deterministic

L. Mattnera, M. Reindersb

a Institut für Mathematische Stochastic, Universität Hamburg, Hambourg, Germany
b Universität Hannover, Institut für Mathematik, Hannover, Germany

Аннотация: Рассматривается модель $X=\vartheta+\varepsilon$, где $\vartheta\in\Theta\subset\mathbf{R}^k$, неизвестный параметр, $P_{\vartheta}=P(\cdot-\vartheta)$ для некоторой вероятностной меры $P$ на борелевских множествах пространства $\mathbf{R}^k$, мера $P$ известна и имеет компактный носитель. Показано, что при достаточно слабых условиях регулярности функция $g$ – UMVU-оценка своего собственного ожидания $\gamma(\vartheta)$ – детерминированна относительно $\{P_{\vartheta}:\vartheta\in\Theta\}$, т.е. $g(X)=\gamma(\vartheta)$ п.н. для каждого $\vartheta\in\Theta$. Доказательство использует лемму о целых отношениях преобразований Фурье, которая, возможно, представляет самостоятельный интерес.

Ключевые слова: характеристическая функция, целая функция, экспоненциальный тип, преобразование Фурье, линейная модель, параметр положения, сдвиговая модель, UMVU-оценка.

Полный текст: PDF файл (330 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1995, 40:4, 772–777

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 16.02.1993
Язык публикации: английский

Образец цитирования: L. Mattner, M. Reinders, “Optimal unbiased estimators in additive models with bounded errors are deterministic”, Теория вероятн. и ее примен., 40:4 (1995), 934–938; Theory Probab. Appl., 40:4 (1995), 772–777

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MatRei95}
\by L.~Mattner, M.~Reinders
\paper Optimal unbiased estimators in additive models with bounded errors are deterministic
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1995
\vol 40
\issue 4
\pages 934--938
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3760}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1405163}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0898.62027}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1995
\vol 40
\issue 4
\pages 772--777
\crossref{https://doi.org/10.1137/1140090}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WD22100020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3760
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v40/i4/p934

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:32
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020