RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1994, том 39, выпуск 1, страницы 150–190 (Mi tvp3765)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Модели и расчеты контрактов с опционами

С. Т. Рачевa, Л. Рушендорфb

a Department of Statistics and Applied Probability, University of California, Santa Barbara, USA
b Institut für Math. Statistik, Universität Münster, Münster

Аннотация: В [6] Кокс, Росс и Рубинштейн ввели биномиальную модель рынка ценных бумаг и предельным переходом получили известную формулу Блэка и Шоулса для рациональной стоимости опциона. В настоящей статье мы описываем всевозможные модели, которые могут быть аппроксимированы биномиальными моделями и вводим соответствующие аппроксимационные формулы для стоимости опционов. Чтобы получить более общие и более реалистичные предельные модели, мы вводим в биномиальную модель две дополнительные рандомизации. Одна из них относится к рандомизации числа изменений цен акций. Вторая связана с рандомизацией значений “повышения” или “понижения” стоимости акций.
Это приводит, в частности, к моделям, в которых распределения вероятностей в стоимостях акций ведут себя самым разнообразным образом, имея “тяжелые” хвосты, резко выраженные пики у плотностей, несимметричные плотности и т.д. Следуя [6], выводятся аппроксимационные формулы для стоимости опционов, приводятся примеры.

Ключевые слова: стоимость опционов, формула Блэка и Шоулса, устойчивые распределения, биномиальная модель опционов.

Полный текст: PDF файл (1641 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1994, 39:1, 120–152

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 16.11.1992

Образец цитирования: С. Т. Рачев, Л. Рушендорф, “Модели и расчеты контрактов с опционами”, Теория вероятн. и ее примен., 39:1 (1994), 150–190; Theory Probab. Appl., 39:1 (1994), 120–152

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RacRus94}
\by С.~Т.~Рачев, Л.~Рушендорф
\paper Модели и~расчеты контрактов с~опционами
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1994
\vol 39
\issue 1
\pages 150--190
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3765}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1348193}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0833.90020}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1994
\vol 39
\issue 1
\pages 120--152
\crossref{https://doi.org/10.1137/1139005}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RH52800005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3765
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v39/i1/p150

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hubalek F., Schachermayer W., “When does convergence of asset price processes imply convergence of option prices?”, Mathematical Finance, 8:4 (1998), 385–403  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Н. С. Дёмин, М. Ю. Шиширин, “Европейский опцион с произвольным числом типов рисковых ценных бумаг в случае дискретного времени”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 2, сер. 2, 9:1 (2002), 3–20  mathnet  mathscinet
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:46
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020