RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1994, том 39, выпуск 1, страницы 211–222 (Mi tvp3771)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

Хеджирование опционов на акцию при среднеквадратичном критерии и марковских волатильностях

Дж. Б. Ди Мазиa, Ю. М. Кабановb, В. Й. Рунггальдерa

a Universita di Padova, Dipartimento di Matematica Рurа ed Applicata, Padova, Italy
b Центральный экономико-математический институт РАН, Москва, Россия

Аннотация: Рассматривается задача хеджирования Европейского опциона колл для модели, в которой норма возврата и волатильность являются функциями марковского скачкообразного процесса. В такой модели рынок неполон. Подход, основанный на идее хеджирования с использованием среднеквадратичных критериев, предложенный Зондерманном, Фелльмером и Швайцером, приводит к обобщению формулы Блэка–Шоулса. В простейшем случае, когда марковский процесс имеет только два состояния, для нее получается явное выражение, в котором участвует распределение проинтегрированного телеграфного сигнала (известного также как процесс Каца). В Приложении это распределение выводится из простых соображений, основанных на свойствах порядковых статистик.

Ключевые слова: формула Блэка–Шоулса, опцион колл, стохастическая волатильность, неполный рынок, среднеквадратичное хеджирование, процесс Каца.

Полный текст: PDF файл (593 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1994, 39:1, 172–182

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 05.07.1993

Образец цитирования: Дж. Б. Ди Мази, Ю. М. Кабанов, В. Й. Рунггальдер, “Хеджирование опционов на акцию при среднеквадратичном критерии и марковских волатильностях”, Теория вероятн. и ее примен., 39:1 (1994), 211–222; Theory Probab. Appl., 39:1 (1994), 172–182

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Di KabRun94}
\by Дж.~Б.~Ди~Мази, Ю.~М.~Кабанов, В.~Й.~Рунггальдер
\paper Хеджирование опционов на акцию при среднеквадратичном критерии и~марковских волатильностях
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1994
\vol 39
\issue 1
\pages 211--222
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3771}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1348196}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0836.60075}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1994
\vol 39
\issue 1
\pages 172--182
\crossref{https://doi.org/10.1137/1139008}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RH52800008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3771
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v39/i1/p211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. X. Guo, “Option Pricings in an Incomplete Market with Regime Switching”, Стохастическая финансовая математика, Сборник статей, Тр. МИАН, 237, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 201–211  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 237 (2002), 192–202
    2. В. Н. Радченко, “Хеджирование наименьшей вариации в модели со скачками в неслучайные моменты времени”, Теория вероятн. и ее примен., 51:3 (2006), 608–618  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. M. Radchenko, “Variance-minimizing hedging in the model with jumps at deterministic moments”, Theory Probab. Appl., 51:3 (2007), 536–545  crossref  isi
    3. Wang Yu., Yin G., “Quantile Hedging for Guaranteed Minimum Death Benefits with Regime Switching”, Stoch. Anal. Appl., 30:5 (2012), 799–826  crossref  isi
    4. Palmowski Z. Stettner L. Sulima A., “Optimal Portfolio Selection in An Ito-Markov Additive Market”, Risks, 7:1 (2019), 34  crossref  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:542
    Полный текст:82
    Первая стр.:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020