RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2002, том 47, выпуск 4, страницы 672–685 (Mi tvp3774)  

О существовании слабых решений для стохастических дифференциальных уравнений с ведущими $L^0$-значными мерами

В. А. Лебедев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В настоящей статье для стохастического дифференциального уравнения с $\sigma$-конечной $L^0$-значной случайной мерой $\theta$ в смысле Бихтелера и Жакода дается доказательство существования его слабого решения, основанное на подобном результате для частного случая $L^2$-значной случайной меры.

Ключевые слова: $\sigma$-конечная $L^p$-значная случайная мера, стохастическое дифференциальное уравнение, слабое решение, расширение стохастического базиса.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3774

Полный текст: PDF файл (1481 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2003, 47:4, 637–648

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 26.03.1999
Исправленный вариант: 23.05.2000

Образец цитирования: В. А. Лебедев, “О существовании слабых решений для стохастических дифференциальных уравнений с ведущими $L^0$-значными мерами”, Теория вероятн. и ее примен., 47:4 (2002), 672–685; Theory Probab. Appl., 47:4 (2003), 637–648

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leb02}
\by В.~А.~Лебедев
\paper О существовании слабых решений для стохастических дифференциальных уравнений с ведущими $L^0$-значными мерами
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2002
\vol 47
\issue 4
\pages 672--685
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3774}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3774}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2001785}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1064.60140}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2003
\vol 47
\issue 4
\pages 637--648
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97980002}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187495600005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3774
  • https://doi.org/10.4213/tvp3774
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v47/i4/p672

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:56
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020