RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2002, том 47, выпуск 4, страницы 747–763 (Mi tvp3778)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Moment inequalities for sums of certain dependent random variables

S. Louhichi

Paris-Sud University 11

Аннотация: Представлен ряд примеров зависимых последовательностей со свойством “некоррелированность влечет независимость”. Изучаются моментные неравенства для этих последовательностей.

Ключевые слова: моментные неравенства, неравенства типа Розенталя, отрицательная зависимость, ассоциированность.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3778

Полный текст: PDF файл (1328 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2003, 47:4, 649–664

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 05.04.2000
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. Louhichi, “Moment inequalities for sums of certain dependent random variables”, Теория вероятн. и ее примен., 47:4 (2002), 747–763; Theory Probab. Appl., 47:4 (2003), 649–664

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lou02}
\by S.~Louhichi
\paper Moment inequalities for sums of certain dependent random variables
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2002
\vol 47
\issue 4
\pages 747--763
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3778}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3778}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2001789}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1060.60018}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2003
\vol 47
\issue 4
\pages 649--664
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X9798004X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187495600006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3778
  • https://doi.org/10.4213/tvp3778
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v47/i4/p747

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Andradottir S., “Simulation optimization with countably infinite feasible regions: efficiency and convergence”, Acm Transactions on Modeling and Computer Simulation, 16:4 (2006), 357–374  crossref  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:105
    Полный текст:63
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020