RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2002, том 47, выпуск 4, страницы 764–768 (Mi tvp3779)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Существование и единственность стационарного решения нелинейного стохастического дифференциального уравнения с памятью

Ю. Ю. Бахтин

Международный институт теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН

Аннотация: Получены достаточные условия для существования и единственности стационарного решения нелинейного стохастического дифференциального уравнения, коэффициент сноса которого является нелинейным функционалом от прошлого.

Ключевые слова: стохастические дифференциальные уравнения с запаздыванием, гиббсовская динамика.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3779

Полный текст: PDF файл (555 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2003, 47:4, 684–688

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 25.01.2002

Образец цитирования: Ю. Ю. Бахтин, “Существование и единственность стационарного решения нелинейного стохастического дифференциального уравнения с памятью”, Теория вероятн. и ее примен., 47:4 (2002), 764–768; Theory Probab. Appl., 47:4 (2003), 684–688

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bak02}
\by Ю.~Ю.~Бахтин
\paper Существование и единственность стационарного решения нелинейного стохастического дифференциального уравнения с памятью
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2002
\vol 47
\issue 4
\pages 764--768
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3779}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3779}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2001790}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1054.60062}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2003
\vol 47
\issue 4
\pages 684--688
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97980051}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187495600008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3779
  • https://doi.org/10.4213/tvp3779
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v47/i4/p764

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bakhtin Y., Mattingly J.C., “Stationary solutions of stochastic differential equations with memory and stochastic partial differential equations”, Communications in Contemporary Mathematics, 7:5 (2005), 553–582  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Gadat S., Panloup F., “Long Time Behaviour and Stationary Regime of Memory Gradient Diffusions”, Ann. Inst. Henri Poincare-Probab. Stat., 50:2 (2014), 564–601  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:58
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020