Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2002, том 47, выпуск 4, страницы 772–780 (Mi tvp3781)  

Краткие сообщения

О больших уклонениях для приближенных решений стохастических дифференциальных уравнений на торе

А. Ю. Веретенников

Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН

Аннотация: Установлены достаточные условия, при которых преобразования Лежандра функции действия для решения стохастического дифференциального уравнения на конечномерном торе и для его приближенной схемы Эйлера близки, и дана оценка этой близости.

Ключевые слова: стохастические дифференциальные уравнения, приближенное решение, большие уклонения, положительные операторы.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3781

Полный текст: PDF файл (804 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2003, 47:4, 733–741

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 29.11.2001

Образец цитирования: А. Ю. Веретенников, “О больших уклонениях для приближенных решений стохастических дифференциальных уравнений на торе”, Теория вероятн. и ее примен., 47:4 (2002), 772–780; Theory Probab. Appl., 47:4 (2003), 733–741

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver02}
\by А.~Ю.~Веретенников
\paper О больших уклонениях для приближенных решений стохастических дифференциальных уравнений на торе
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2002
\vol 47
\issue 4
\pages 772--780
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3781}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3781}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2001792}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1055.60063}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2003
\vol 47
\issue 4
\pages 733--741
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97980075}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187495600017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3781
  • https://doi.org/10.4213/tvp3781
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v47/i4/p772

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:126
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021