RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2002, том 47, выпуск 4, страницы 787–789 (Mi tvp3783)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Краткие сообщения

Равномерные распределения на выпуклых множествах: неравенство для характеристических функций

А. А. Куликоваa, Ю. В. Прохоровb

a Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказано (теорема 1) неравенство для характеристической функции равномерного распределения на компактном выпуклом теле $D\subset\mathbf{R}^s$.

Ключевые слова: равномерное распределение, характеристическая функция.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3783

Полный текст: PDF файл (311 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2003, 47:4, 700–701

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 24.10.2002

Образец цитирования: А. А. Куликова, Ю. В. Прохоров, “Равномерные распределения на выпуклых множествах: неравенство для характеристических функций”, Теория вероятн. и ее примен., 47:4 (2002), 787–789; Theory Probab. Appl., 47:4 (2003), 700–701

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KulPro02}
\by А.~А.~Куликова, Ю.~В.~Прохоров
\paper Равномерные распределения на выпуклых множествах: неравенство для характеристических функций
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2002
\vol 47
\issue 4
\pages 787--789
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3783}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3783}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2001794}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1054.60021}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2003
\vol 47
\issue 4
\pages 700--701
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97980099}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187495600011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3783
  • https://doi.org/10.4213/tvp3783
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v47/i4/p787

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Molchanov I., “Convex and Star-Shaped Sets Associated with Multivariate Stable Distributions, I: Moments and Densities”, J. Multivar. Anal., 100:10 (2009), 2195–2213  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Goenner L., “On an Inequality by Kulikova and Prokhorov”, Stat. Probab. Lett., 79:14 (2009), 1630–1633  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Avram F., Leonenko N., Sakhno L., “Limit Theorems For Additive Functionals of Stationary Fields, Under Integrability Assumptions on the Higher Order Spectral Densities”, Stoch. Process. Their Appl., 125:4 (2015), 1629–1652  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. О. В. Висков, В. И. Хохлов, “О четырех направлениях исследований Ю. В. Прохорова и их перспективах”, Теория вероятн. и ее примен., 60:2 (2015), 383–390  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. V. Viskov, V. I. Khokhlov, “Four areas of Yu. V. Prokhorov's studies and their perspectives”, Theory Probab. Appl., 60:2 (2016), 336–342  crossref  isi  elib
    5. В. И. Богачев, “Распределения многочленов на многомерных и бесконечномерных пространствах с мерами”, УМН, 71:4(430) (2016), 107–154  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. I. Bogachev, “Distributions of polynomials on multidimensional and infinite-dimensional spaces with measures”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 703–749  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:66
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020