RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2002, том 47, выпуск 4, страницы 790–794 (Mi tvp3784)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Экстремумы полей дробового шума в случае правильно меняющихся хвостов

А. В. Лебедев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Рассматриваются поля дробового шума с правильно меняющимися хвостами распределений амплитуд. Для супремумов поля по ограниченным измеримым областям, монотонно растущим в смысле Ван Хова, получен невырожденный предельный закон при линейной нормировке.

Ключевые слова: поле дроббового шума, экстремумы, правильно меняющиеся хвосты, невырожденный предельный закон, линейная нормировка.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3784

Полный текст: PDF файл (572 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2003, 47:4, 702–706

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 20.01.2000

Образец цитирования: А. В. Лебедев, “Экстремумы полей дробового шума в случае правильно меняющихся хвостов”, Теория вероятн. и ее примен., 47:4 (2002), 790–794; Theory Probab. Appl., 47:4 (2003), 702–706

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leb02}
\by А.~В.~Лебедев
\paper Экстремумы полей дробового шума в случае правильно меняющихся хвостов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2002
\vol 47
\issue 4
\pages 790--794
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3784}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3784}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2001795}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.60056}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2003
\vol 47
\issue 4
\pages 702--706
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97980105}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187495600012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3784
  • https://doi.org/10.4213/tvp3784
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v47/i4/p790

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Лебедев, “Максимальные ветвящиеся процесы с неотрицательными значениями”, Теория вероятн. и ее примен., 50:3 (2005), 564–570  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Lebedev, “Maximal branching processes with non-negative values”, Theory Probab. Appl., 50:3 (2006), 482–488  crossref  isi
    2. А. В. Лебедев, “Экстремумы полей дробового шума в случае правильно меняющихся хвостов с показателем $\alpha\in(0,1)$”, Теория вероятн. и ее примен., 52:2 (2007), 363–366  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Lebedev, “xtremes of shot-noise fields in the presence of regularly varying tails with index $\alpha\in(0,1)$”, Theory Probab. Appl., 52:2 (2008), 350–353  crossref  isi
    3. Baccelli F., Biswas A., “on Scaling Limits of Power Law Shot-Noise Fields”, Stoch. Models, 31:2 (2015), 187–207  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:67
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020