RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2002, том 47, выпуск 4, страницы 803–814 (Mi tvp3786)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Краткие сообщения

О больших скачках случайного блуждания с условием Крамера

В. И. Питербарг, А. М. Козлов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе получена асимптотика вероятностей больших уклонений для приращений случайного блуждания с условием Крамера.

Ключевые слова: случайное блуждание, большие уклонения, условие Крамера.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3786

Полный текст: PDF файл (1138 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2003, 47:4, 719–729

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 16.11.2000

Образец цитирования: В. И. Питербарг, А. М. Козлов, “О больших скачках случайного блуждания с условием Крамера”, Теория вероятн. и ее примен., 47:4 (2002), 803–814; Theory Probab. Appl., 47:4 (2003), 719–729

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PitKoz02}
\by В.~И.~Питербарг, А.~М.~Козлов
\paper О больших скачках случайного блуждания с условием Крамера
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2002
\vol 47
\issue 4
\pages 803--814
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3786}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3786}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2001797}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1069.60030}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2003
\vol 47
\issue 4
\pages 719--729
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97980129}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187495600015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3786
  • https://doi.org/10.4213/tvp3786
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v47/i4/p803

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Козлов, “О вероятностях больших уклонений статистики Шеппа”, Дискрет. матем., 16:1 (2004), 140–145  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Kozlov, “On the probabilities of large deviations of the Shepp statistic”, Discrete Math. Appl., 14:2 (2004), 211–216  crossref
    2. А. В. Лебедев, “Общая схема максимумов сумм независимых случайных величин и ее приложения”, Матем. заметки, 77:4 (2005), 544–550  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Lebedev, “General scheme of maxima of sums of independent random variables and its applications”, Math. Notes, 77:4 (2005), 503–509  crossref  isi
    3. Kabluchko Z., Spodarev E., “Scan Statistics of Levy Noises and Marked Empirical Processes”, Advances in Applied Probability, 41:1 (2009), 13–37  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Zholud D., “Extremes of Shepp statistics for Gaussian random walk”, Extremes, 12:1 (2009), 1–17  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. А. В. Шкляев, “О больших уклонениях статистики Шеппа”, Теория вероятн. и ее примен., 55:4 (2010), 796–803  mathnet  crossref  mathscinet; A. V. Shklyaev, “On large deviations of the Shepp statistic”, Theory Probab. Appl., 55:4 (2011), 722–729  crossref  isi
    6. Kabluchko Z. Wang Y., “Limiting Distribution For the Maximal Standardized Increment of a Random Walk”, Stoch. Process. Their Appl., 124:9 (2014), 2824–2867  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:70
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020