RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2002, том 47, выпуск 4, страницы 814–817 (Mi tvp3787)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Принцип инвариантности для $U$-статистик и функционалов Мизеса от слабозависимых наблюдений

О. Ш. Шарипов

Институт математики им. В. И. Романовского НАН Узбекистана

Аннотация: В заметке рассматриваются $U$-статистики и функционалы Мизеса с вырожденным ядром. Для них приведены почти наверное принципы инвариантности в предположении, что наблюдения удовлетворяют условию перемешивания.

Ключевые слова: $U$-статистики, функционалы Мизеса, почти наверное принцип инвариантности, условие перемешивания.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3787

Полный текст: PDF файл (448 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2003, 47:4, 730–733

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 17.05.2000

Образец цитирования: О. Ш. Шарипов, “Принцип инвариантности для $U$-статистик и функционалов Мизеса от слабозависимых наблюдений”, Теория вероятн. и ее примен., 47:4 (2002), 814–817; Theory Probab. Appl., 47:4 (2003), 730–733

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha02}
\by О.~Ш.~Шарипов
\paper Принцип инвариантности для $U$-статистик и функционалов Мизеса от слабозависимых наблюдений
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2002
\vol 47
\issue 4
\pages 814--817
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3787}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3787}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2001798}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1057.60032}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2003
\vol 47
\issue 4
\pages 730--733
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97980130}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187495600016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3787
  • https://doi.org/10.4213/tvp3787
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v47/i4/p814

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Denker M., Gordin M., “Limit Theorems For Von Mises Statistics of a Measure Preserving Transformation”, Probab. Theory Relat. Field, 160:1-2 (2014), 1–45  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:57
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020