RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2001, том 46, выпуск 4, страницы 625–639 (Mi tvp3791)  

Большие уклонения при аппроксимации законом Пуассона

А. К. Алешкявичене, В. Статулявичус

Institute of Mathematics and Informatics

Аннотация: Статья посвящена исследованию вероятностей больших уклонений без требования целочисленности рассматриваемых случайных величин, что предполагалось почти во всех работах, посвященных уточнению предельных теорем в случае предельных простого и обобщенного законов Пуассона.

Ключевые слова: закон Пуассона, большие уклонения, факториальные моменты, факториальные кумулянты.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3791

Полный текст: PDF файл (1021 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2002, 46:4, 589–602

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 25.08.2000
Исправленный вариант: 25.01.2001

Образец цитирования: А. К. Алешкявичене, В. Статулявичус, “Большие уклонения при аппроксимации законом Пуассона”, Теория вероятн. и ее примен., 46:4 (2001), 625–639; Theory Probab. Appl., 46:4 (2002), 589–602

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleSta01}
\by А.~К.~Алешкявичене, В.~Статулявичус
\paper Большие уклонения при аппроксимации законом Пуассона
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2001
\vol 46
\issue 4
\pages 625--639
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3791}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3791}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1971824}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1034.60028}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2002
\vol 46
\issue 4
\pages 589--602
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97979238}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000179604100002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3791
  • https://doi.org/10.4213/tvp3791
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v46/i4/p625

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:70
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020