RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2001, том 46, выпуск 4, страницы 640–657 (Mi tvp3792)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Вероятности больших уклонений одномерных цепей маркова. Часть 3. Достационарные распределения в экспоненциальном случае

А. А. Боровков, Д. А. Коршунов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Работа является продолжением статей [1] и [2]. Рассматривается однородная во времени цепь Маркова $\{X(n)\}$ со значениями на вещественной прямой и со скачками, не имеющими конечных экспоненциальных моментов. Изучается асимптотическое поведение вероятности $\mathbf{P}\{X(n)\ge x\}$ при $x\rightarrow\infty$ как при фиксированных, так и при растущих значениях времени $n$.

Ключевые слова: цепь Маркова, асимптотика вероятностей больших уклонений, субэкспоненциальное распределение, инвариантная мера, второй хвост распределения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3792

Полный текст: PDF файл (1613 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2002, 46:4, 603–618

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 23.07.1999

Образец цитирования: А. А. Боровков, Д. А. Коршунов, “Вероятности больших уклонений одномерных цепей маркова. Часть 3. Достационарные распределения в экспоненциальном случае”, Теория вероятн. и ее примен., 46:4 (2001), 640–657; Theory Probab. Appl., 46:4 (2002), 603–618

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorKor01}
\by А.~А.~Боровков, Д.~А.~Коршунов
\paper Вероятности больших уклонений одномерных цепей маркова. Часть~3. Достационарные распределения в экспоненциальном случае
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2001
\vol 46
\issue 4
\pages 640--657
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3792}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3792}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1971825}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1036.60021}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2002
\vol 46
\issue 4
\pages 603--618
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X9797924X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000179604100003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3792
  • https://doi.org/10.4213/tvp3792
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v46/i4/p640

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Боровков, “Асимптотика вероятности пересечения границы траекторией цепи Маркова. Экспоненциально убывающие хвосты скачков”, Теория вероятн. и ее примен., 48:2 (2003), 254–273  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Borovkov, “Asymptotics of crossing probability of a boundary by the trajectory of a Markov chain. Exponentially decaying tails”, Theory Probab. Appl., 48:2 (2004), 226–242  crossref  isi  elib
    2. Д. К. Ким, “Асимптотика супремума случайного блуждания с переключением”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 999–1020  mathnet
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:52
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020