RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2001, том 46, выпуск 4, страницы 658–677 (Mi tvp3793)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одной задаче минимаксного оценивания дробной производной

Г. К. Голубев, Ф. Н. Еникеева

Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН

Аннотация: Рассматривается задача минимаксного оценивания дробной производной порядка $-\frac12$ неизвестной функции по наблюдениям в белом гауссовском шуме. Эта задача тесно связана с известной проблемой Виксела. В работе развивается асимптотически минимаксная теория второго порядка.

Ключевые слова: дробная производная, минимаксный риск второго порядка, задача Виксела.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3793

Полный текст: PDF файл (1550 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2002, 46:4, 619–635

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 27.09.1999

Образец цитирования: Г. К. Голубев, Ф. Н. Еникеева, “Об одной задаче минимаксного оценивания дробной производной”, Теория вероятн. и ее примен., 46:4 (2001), 658–677; Theory Probab. Appl., 46:4 (2002), 619–635

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolEni01}
\by Г.~К.~Голубев, Ф.~Н.~Еникеева
\paper Об одной задаче минимаксного оценивания дробной производной
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2001
\vol 46
\issue 4
\pages 658--677
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3793}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3793}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1971826}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1031.62067}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2002
\vol 46
\issue 4
\pages 619--635
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97979251}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000179604100004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3793
  • https://doi.org/10.4213/tvp3793
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v46/i4/p658

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Enikeeva F., “Adaptive minimax estimation of a fractional derivative”, Statistics & Probability Letters, 76:14 (2006), 1441–1448  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:59
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020