RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2001, том 46, выпуск 4, страницы 678–696 (Mi tvp3794)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О частичных суммах Эрдеша–Реньи: большие уклонения, условное поведение

М. В. Козлов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе получено явное выражение для константы в асимптотике вероятностей больших уклонений приращений случайного блуждания (частичных сумм Эрдеша–Реньи) с условием Крамера. В форме условных предельных теорем описаны траектории блуждания, на которых осуществляется большое уклонение.

Ключевые слова: случайное блуждание, большие уклонения, условный принцип инвариантности, факторизационные тождества.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3794

Полный текст: PDF файл (1578 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2002, 46:4, 636–651

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 16.11.2000

Образец цитирования: М. В. Козлов, “О частичных суммах Эрдеша–Реньи: большие уклонения, условное поведение”, Теория вероятн. и ее примен., 46:4 (2001), 678–696; Theory Probab. Appl., 46:4 (2002), 636–651

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz01}
\by М.~В.~Козлов
\paper О частичных суммах Эрдеша--Реньи: большие уклонения, условное поведение
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2001
\vol 46
\issue 4
\pages 678--696
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3794}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3794}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1971827}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1039.60020}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2002
\vol 46
\issue 4
\pages 636--651
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97979263}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000179604100005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3794
  • https://doi.org/10.4213/tvp3794
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v46/i4/p678

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Козлов, “О вероятностях больших уклонений статистики Шеппа”, Дискрет. матем., 16:1 (2004), 140–145  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Kozlov, “On the probabilities of large deviations of the Shepp statistic”, Discrete Math. Appl., 14:2 (2004), 211–216  crossref
    2. Zholud D., “Extremes of Shepp statistics for Gaussian random walk”, Extremes, 12:1 (2009), 1–17  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. А. В. Шкляев, “О больших уклонениях статистики Шеппа”, Теория вероятн. и ее примен., 55:4 (2010), 796–803  mathnet  crossref  mathscinet; A. V. Shklyaev, “On large deviations of the Shepp statistic”, Theory Probab. Appl., 55:4 (2011), 722–729  crossref  isi
    4. Кабанов А.С., Лось А.Б., Трунцев В.И., “Временная модель оценки риска нарушения информационной безопасности”, Доклады томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, 2012, 87–91  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:111
    Полный текст:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020