RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2001, том 46, выпуск 4, страницы 697–712 (Mi tvp3795)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Пуассоновские меры, квазиинвариантные относительно мультипликативных преобразований

М. А. Лифшиц, Е. Ю. Шмилева

Санкт-Петербургский государственный университет, математико-механический факультет

Аннотация: В данной работе описаны необходимые и достаточные условия квазиинвариантности распределений пуассоновских мер на $X\times\mathbf{R}^+$ ($X$ — произвольное измеримое пространство) относительно широкой группы растяжений пространства на компоненте $\mathbf{R^+}$. Показано также, что класс квазиинвариантных мер далеко не исчерпывается мерами, абсолютно непрерывными относительно рассмотренной в [1] и [2] гамма-меры. Приведен критерий абсолбтной непрерывности одной пуассоновской меры на произвольном измеримом пространстве относительно другой.

Ключевые слова: пуассоновская мера, спектральная мера, квазиинвариантность распределения пуассоновской меры, гамма-мера, расстояние Хеллингера–Какутани.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3795

Полный текст: PDF файл (1474 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2002, 46:4, 652–666

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 01.03.2001

Образец цитирования: М. А. Лифшиц, Е. Ю. Шмилева, “Пуассоновские меры, квазиинвариантные относительно мультипликативных преобразований”, Теория вероятн. и ее примен., 46:4 (2001), 697–712; Theory Probab. Appl., 46:4 (2002), 652–666

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LifShm01}
\by М.~А.~Лифшиц, Е.~Ю.~Шмилева
\paper Пуассоновские меры, квазиинвариантные относительно мультипликативных преобразований
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2001
\vol 46
\issue 4
\pages 697--712
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3795}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3795}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1971828}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1036.60044}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2002
\vol 46
\issue 4
\pages 652--666
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97979275}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000179604100006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3795
  • https://doi.org/10.4213/tvp3795
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v46/i4/p697

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Ю. Шмилева, “Вероятности малых шаров центрированного пуассоновского процесса высокой интенсивности”, Вероятность и статистика. 6, Зап. научн. сем. ПОМИ, 298, ПОМИ, СПб., 2003, 280–303  mathnet  mathscinet  zmath; E. Yu. Shmileva, “Small ball probability for centered Poisson process of high intensity”, J. Math. Sci. (N. Y.), 128:1 (2005), 2656–2668  crossref
    2. Nourdin I., Simon T., “On the absolute continuity of Levy processes with drift”, Annals of Probability, 34:3 (2006), 1035–1051  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. С. С. Грибкова, “Сохраняющие меру преобразования скачкообразных процессов Леви”, Вероятность и статистика. 15, Зап. научн. сем. ПОМИ, 368, ПОМИ, СПб., 2009, 130–140  mathnet; S. S. Gribkova, “The measure preserving transformations of the jump Lévy process”, J. Math. Sci. (N. Y.), 167:4 (2010), 506–511  crossref  elib
    4. Kondratiev Yu., Lytvynov E., Vershik A., “Laplace Operators on the Cone of Radon Measures”, J. Funct. Anal., 269:9 (2015), 2947–2976  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Hagedorn D., Kondratiev Yu., Lytvynov E., Vershik A., “Laplace Operators in Gamma Analysis”, Stochastic and Infinite Dimensional Analysis, Trends in Mathematics, eds. Bernido C., CarpioBernido M., Grothaus M., Kuna T., Oliveira M., DaSilva J., Birkhauser Boston, 2016, 119–147  crossref  mathscinet  isi
    6. Ibraheem H.O., Lytvynov E., “Quasi-Invariance of Completely Random Measures”, Methods Funct. Anal. Topol., 24:3 (2018), 207–239  mathscinet  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:293
    Полный текст:69
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020