RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2001, том 46, выпуск 4, страницы 724–743 (Mi tvp3797)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Lyapunov-Type Bounds for $U$-Statistics

I. B. Alberinka, V. Yu. Bentkusb

a University of Nijmegen, Department of Mathematics
b Institute of Mathematics and Informatics

Аннотация: Пусть $X_1,…,X_n$ — независимые одинаково распределенные случайные величины. Оптимальная оценка Ляпунова (или Берри-Эссеена) получена для $U$-статистики степени 2, т.е. статистики вида $\sum_{j<k}H(X_j,X_k)$, где $H$ — измеримая, симметричная функция, такая, что $\mathbf{E}|H(X_1,X_2)|<\infty$, в предположении, что эта статистика невырожденна.

Ключевые слова: $U$-статистика, оценка типа Ляпунова, оценка Берри–Эссеена, скорость сходимости, нормальная аппроксимация.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3797

Полный текст: PDF файл (1609 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2002, 46:4, 571–588

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 26.01.2000
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. B. Alberink, V. Yu. Bentkus, “Lyapunov-Type Bounds for $U$-Statistics”, Теория вероятн. и ее примен., 46:4 (2001), 724–743; Theory Probab. Appl., 46:4 (2002), 571–588

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlbBen01}
\by I.~B.~Alberink, V.~Yu.~Bentkus
\paper Lyapunov-Type Bounds for $U$-Statistics
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2001
\vol 46
\issue 4
\pages 724--743
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3797}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3797}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1971830}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1034.60019}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2002
\vol 46
\issue 4
\pages 571--588
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97979299}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000179604100001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3797
  • https://doi.org/10.4213/tvp3797
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v46/i4/p724

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Jing Bing-Yi, Wang Qiying, “Edgeworth expansion for $U$-statistics under minimal conditions”, Ann. Statist., 31:4 (2003), 1376–1391  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Wang Qiying, Weber N.C., “Exact convergence rate and leading term in the central limit theorem for $U$-statistics”, Statist. Sinica, 16:4 (2006), 1409–1422  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Bentkus V., Jing Bing-Yi, Zhou Wang, “On normal approximations to $U$-statistics”, Ann. Probab., 37:6 (2009), 2174–2199  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Lai T.L., Shao Q.-M., Wang Q., “Cramer Type Moderate Deviations for Studentized U-Statistics”, ESAIM-Probability and Statistics, 15 (2011), 168–179  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Shao Q.-M., Zhou W.-X., “Cram?r type moderate deviation theorems for self-normalized processes”, Bernoulli, 22:4 (2016), 2029–2079  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:60
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020