RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1994, том 39, выпуск 2, страницы 374–394 (Mi tvp3807)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О предельном поведении произведений случайного числа независимых одинаково распределенных случайных величин со значениями в группе

В. Хацод

Mathematisches Institut, Universität Dortmund, Dortmund, Germany

Аннотация: В работе изучается предельное поведение случайного числа независимых одинаково распределенных случайных величин принимающих значения в локально компактной группе $G$.
Доказывается аналог теоремы переноса Гнеденко–Фахима, исследуется и обратная задача. Далее изучаются аналоги этих теорем для некоторых специальных классов групп.

Ключевые слова: произведение случайного числа независимых случайных величин, центральная предельная теорема, теорема переноса Гнеденко–Фахима, локально компактные группы, дискретные и непрерывные сверточные полугруппы.

Полный текст: PDF файл (1223 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1994, 39:2, 249–263

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 06.05.1993

Образец цитирования: В. Хацод, “О предельном поведении произведений случайного числа независимых одинаково распределенных случайных величин со значениями в группе”, Теория вероятн. и ее примен., 39:2 (1994), 374–394; Theory Probab. Appl., 39:2 (1994), 249–263

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Haz94}
\by В.~Хацод
\paper О~предельном поведении произведений случайного числа независимых одинаково распределенных случайных величин со значениями в~группе
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1994
\vol 39
\issue 2
\pages 374--394
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3807}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1404688}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0834.60010|0830.60008}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1994
\vol 39
\issue 2
\pages 249--263
\crossref{https://doi.org/10.1137/1139015}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RW81500004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3807
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v39/i2/p374

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. P. Kern, “General multiparameter version of Gnedenko's transfer theorem”, Теория вероятн. и ее примен., 60:1 (2015), 198–206  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Theory Probab. Appl., 60:1 (2016), 134–142  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:35
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020