RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1994, том 39, выпуск 2, страницы 403–415 (Mi tvp3809)  

Краткие сообщения

Multimodal convolutions of unimodal infinitely divisible distributions

K. Sato

Department of Mathematics, Nagoya University, Nagoya, Japan

Аннотация: Для каждого натурального $n$ построено безгранично делимое распределение на положительной полуоси, такое, что его свертка с самим собой $n$-модальна. Кроме того, построен процесс Леви $X_t$, $t\ge0$, обладающий свойствами: распределение $X_t$ не унимодально при $0<t<1$, унимодально при $t=1$ и $n$-модально при $t=2$.

Ключевые слова: безгранично делимое распределение, унимодальное распределение, $n$-модальное распределение, процесс Леви, свертка.

Полный текст: PDF файл (615 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1994, 39:2, 336–347

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 02.09.1993
Язык публикации: английский

Образец цитирования: K. Sato, “Multimodal convolutions of unimodal infinitely divisible distributions”, Теория вероятн. и ее примен., 39:2 (1994), 403–415; Theory Probab. Appl., 39:2 (1994), 336–347

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sat94}
\by K.~Sato
\paper Multimodal convolutions of unimodal infinitely divisible distributions
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1994
\vol 39
\issue 2
\pages 403--415
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3809}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1404690}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0834.60018}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1994
\vol 39
\issue 2
\pages 336--347
\crossref{https://doi.org/10.1137/1139023}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RW81500012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3809
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v39/i2/p403

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:45
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020