RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1994, том 39, выпуск 2, страницы 422–429 (Mi tvp3811)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Absolute continuity of transition probabilities of multidimensional processes with stationary independent increments

M. Yamazato

Nagoya Institute of Technology, Nagoya, Japan

Аннотация: Приведены необходимые и достаточные условия для абсолютной непрерывности некоторого класса безгранично делимых распределений: в конечномерном пространстве. В качестве следствий этих результатов, в случае плоскости, получены необходимые и достаточные условия.

Ключевые слова: многомерное распределение, безгранично делимое распределение, представление Леви–Хинчина, мера Леви, однородный процесс, абсолютная непрерывность.

Полный текст: PDF файл (439 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1994, 39:2, 347–354

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 20.09.1993
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. Yamazato, “Absolute continuity of transition probabilities of multidimensional processes with stationary independent increments”, Теория вероятн. и ее примен., 39:2 (1994), 422–429; Theory Probab. Appl., 39:2 (1994), 347–354

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yam94}
\by M.~Yamazato
\paper Absolute continuity of transition probabilities of multidimensional processes with stationary independent increments
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1994
\vol 39
\issue 2
\pages 422--429
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3811}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1404692}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0831.60024}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1994
\vol 39
\issue 2
\pages 347--354
\crossref{https://doi.org/10.1137/1139024}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RW81500013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3811
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v39/i2/p422

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Yamazato, “Absolute continuity conditions for multivariate infinitely divisible distributions and their applications”, Теория вероятн. и ее примен., 56:2 (2011), 351–366  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Theory Probab. Appl., 56:2 (2011), 299–312  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:34
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020