RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1994, том 39, выпуск 2, страницы 429–437 (Mi tvp3812)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

О представлении плотностей устойчивых законов специальными функциями

В. М. Золотарев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Получено представление плотности одномерного строго устойчивого закона $G$-функциями Мейера. Рассматриваются также выражения интегральных преобразований с эйлеровскими ядрами таких плотностей в терминах $G$-функций, что дает возможность получить выражения функции распределения строго устойчивого закона с рациональными значениями параметров. Приводятся примеры представления плотностей многомерных сферически симметричных устойчивых распределений в терминах функций Мейера.

Ключевые слова: одномерные строго устойчивые законы, многомерные сферически симметричные устойчивые распределения, высшие трансцендентные функции, обобщенный гипергеометрический ряд, $G$-функции Мейера.

Полный текст: PDF файл (533 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1994, 39:2, 354–362

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 21.11.1993

Образец цитирования: В. М. Золотарев, “О представлении плотностей устойчивых законов специальными функциями”, Теория вероятн. и ее примен., 39:2 (1994), 429–437; Theory Probab. Appl., 39:2 (1994), 354–362

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zol94}
\by В.~М.~Золотарев
\paper О~представлении плотностей устойчивых законов специальными функциями
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1994
\vol 39
\issue 2
\pages 429--437
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3812}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1404693}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0872.60012}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1994
\vol 39
\issue 2
\pages 354--362
\crossref{https://doi.org/10.1137/1139025}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RW81500014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3812
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v39/i2/p429

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Simon T., “Comparing Frechet and Positive Stable Laws”, Electron. J. Probab., 19 (2014), 16, 1–25  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:461
    Полный текст:128
    Первая стр.:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020