RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1994, том 39, выпуск 3, страницы 530–553 (Mi tvp3818)  

Минимаксная проверка гипотез о плотности распределения для эллипсоидов в $l_p$

Ю. И. Ингстер

ЦНИИ ``Гранит'', Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Пусть $x_1,…,x_N$ – независимая выборка с плотностью распределения $f(x)$. Рассматривается минимаксная задача проверки простой гипотезы $f=f_0$ против сложной альтернативы $f=f_\theta$, $\theta\in\Phi^1_{\mathcal{N},p}$, соответствующей $l_p$-эллипсоиду с удаленным $l_p$-шаром, $0<p<\infty$ (см. определение в п. 1). Найдены асимптотические формулы для вероятностей ошибок, соответствующих асимптотически минимаксным последовательностям тестов. Ранее такие результаты были получены при $p=2$ [5] и в задаче обнаружения сигнала [6].

Ключевые слова: проверка гипотез о плотности распределения, сложная альтернатива, минимаксный подход, асимптотически минимаксные тесты.

Полный текст: PDF файл (1115 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1994, 39:3, 417–436

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 28.09.1990

Образец цитирования: Ю. И. Ингстер, “Минимаксная проверка гипотез о плотности распределения для эллипсоидов в $l_p$”, Теория вероятн. и ее примен., 39:3 (1994), 530–553; Theory Probab. Appl., 39:3 (1994), 417–436

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ing94}
\by Ю.~И.~Ингстер
\paper Минимаксная проверка гипотез о~плотности распределения для эллипсоидов в~$l_p$
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1994
\vol 39
\issue 3
\pages 530--553
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3818}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1347184}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0855.62033}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1994
\vol 39
\issue 3
\pages 417--436
\crossref{https://doi.org/10.1137/1139029}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TF06800004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3818
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v39/i3/p530

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:41
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020