RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1994, том 39, выпуск 3, страницы 588–604 (Mi tvp3821)  

Континуальные аналоги случайных ортогональных на окружности многочленов

А. В. Тепляев

Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Для некоторого класса канонических систем обыкновенных дифференциальных уравнений со случайными коэффициентами получены условия, обеспечивающие п.н. абсолютную непрерывность спектральной меры соответствующих случайных дифференциальных операторов. Приведены оценки для плотностей спектральных мер. Указаны следствия, относящиеся к детерминированному случаю. Рассмотрены также системы стохастических дифференциальных уравнений с подобными свойствами.

Ключевые слова: случайный обыкновенный дифференциальный оператор, спектральная мера, абсолютно непрерывный спектр, каноническая дифференциальная система М. Г. Крейна, стохастическое дифференциальное уравнение.

Полный текст: PDF файл (917 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1994, 39:3, 476–489

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 05.03.1991

Образец цитирования: А. В. Тепляев, “Континуальные аналоги случайных ортогональных на окружности многочленов”, Теория вероятн. и ее примен., 39:3 (1994), 588–604; Theory Probab. Appl., 39:3 (1994), 476–489

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tep94}
\by А.~В.~Тепляев
\paper Континуальные аналоги случайных ортогональных на окружности многочленов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1994
\vol 39
\issue 3
\pages 588--604
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3821}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1347187}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0832.60071}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1994
\vol 39
\issue 3
\pages 476--489
\crossref{https://doi.org/10.1137/1139033}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TF06800008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3821
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v39/i3/p588

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:35
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020