RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2001, том 46, выпуск 4, страницы 811–814 (Mi tvp3829)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Strong Laws of Large Numbers for $B$-Valued $L_q$-Mixingale Sequences and the $q$-Smoothness of Banach Space

Gan Shixin

Department of Mathematics, Wuhan University

Аннотация: Доказывается сходимость почти наверное $L_q$-миксингальной последовательности со значениями в банаховом пространстве. Этот результат используется для установления нового усиленного закона больших чисел для таких последовательностей. Получена характеризация $q$-сглаживаемых банаховых пространств в терминах усиленных законов больших чисел.

Ключевые слова: сходимость почти наверное, усиленный закон больших чисел, $L_q$-миксингальная последовательность со значениями в банаховом пространстве, гладкость банаховых пространств.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3829

Полный текст: PDF файл (453 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2002, 46:4, 717–721

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 29.09.1998
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Gan Shixin, “Strong Laws of Large Numbers for $B$-Valued $L_q$-Mixingale Sequences and the $q$-Smoothness of Banach Space”, Теория вероятн. и ее примен., 46:4 (2001), 811–814; Theory Probab. Appl., 46:4 (2002), 717–721

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gan01}
\by Gan Shixin
\paper Strong Laws of Large Numbers for $B$-Valued $L_q$-Mixingale Sequences and the $q$-Smoothness of Banach Space
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2001
\vol 46
\issue 4
\pages 811--814
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3829}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3829}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1971838}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1035.60003}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2002
\vol 46
\issue 4
\pages 717--721
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97979378}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000179604100011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3829
  • https://doi.org/10.4213/tvp3829
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v46/i4/p811

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hu Y.J., “Complete convergence theorems for L–p–mixingales”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 290:1 (2004), 271–290  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. Qiu D. Chen P. Andrei V., “Complete Moment Convergence For l-P-Mixingales”, Acta Math. Sci., 37:5 (2017), 1319–1330  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:53
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020