RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1994, том 39, выпуск 3, страницы 618–626 (Mi tvp3837)  

Краткие сообщения

Марковские функционалы от эргодического марковского процесса

Д. Алимов

Туркменский политехнический институт, Туркменистан

Аннотация: Считая однородный марковский процесс $(X(t))_{t\ge0}$ базовым, будем говорить, что процесс $(\xi(t))_{t\ge0}$ является марковским функционалом от процесса $(X(t))_{t\ge0}$, если пара $(X(t),\xi(t))_{t\ge0}$ есть марковский процесс. В работе рассматривается последовательность марковских функционалов $(\xi(t))_{t\ge0}$ от базового процесса $(X(t))_{t\ge0}$, являющаяся предельно вырожденной, и исследуется предельное поведение распределения пары $(X(t),\xi(t))_{t\ge0}$ при $n\to\infty$.

Ключевые слова: однородный марковский процесс, марковские функционалы, аддитивные функционалы, мультипликативные функционалы, динамические системы под случайным воздействием, инвариантные распределения.

Полный текст: PDF файл (415 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1994, 39:3, 504–512

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 09.10.1990

Образец цитирования: Д. Алимов, “Марковские функционалы от эргодического марковского процесса”, Теория вероятн. и ее примен., 39:3 (1994), 618–626; Theory Probab. Appl., 39:3 (1994), 504–512

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ali94}
\by Д.~Алимов
\paper Марковские функционалы от эргодического марковского процесса
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1994
\vol 39
\issue 3
\pages 618--626
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3837}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1347189}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0833.60076}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1994
\vol 39
\issue 3
\pages 504--512
\crossref{https://doi.org/10.1137/1139035}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TF06800010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3837
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v39/i3/p618

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:38
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020