RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1994, том 39, выпуск 3, страницы 649–653 (Mi tvp3842)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

On the support of the solutions of stochastic differential equations

I. Gyöngy


Аннотация: Пусть $x=(x(t))_{t\ge0}$ – решение стохастического дифференциального уравнения (1.1m), порождаемого непрерывным семимартингалом, и $x^w=(x^w(t))_{t\ge0}$ – решение обыкновенного дифференциального уравнения (1.1w), порождаемого абсолютно непрерывными функциями. В работе, обобщая результат Струка и Варадана [15], показывается, что топологический носитель распределений процесса $(x^w(t))_{t\ge0}$ совпадает с замыканием множества решений $\{X^w:w – абсолютно непрерывные функции\}$.

Ключевые слова: стохастические и обыкновенные дифференциальные уравнения, топологический носитель распределений процесса, строгие решения стохастических уравнений, семимартингалы.

Полный текст: PDF файл (318 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1994, 39:3, 519–523

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 22.03.1989
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. Gyöngy, “On the support of the solutions of stochastic differential equations”, Теория вероятн. и ее примен., 39:3 (1994), 649–653; Theory Probab. Appl., 39:3 (1994), 519–523

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gyo94}
\by I.~Gy\"ongy
\paper On the support of the solutions of stochastic differential equations
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1994
\vol 39
\issue 3
\pages 649--653
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3842}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1347193}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0837.60055}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1994
\vol 39
\issue 3
\pages 519--523
\crossref{https://doi.org/10.1137/1139037}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TF06800012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3842
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v39/i3/p649

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zhang Z., Karniadakis G., “Numerical Methods For Stochastic Partial Differential Equations With White Noise”, Numerical Methods For Stochastic Partial Differential Equations With White Noise, Applied Mathematical Sciences-Series, 196, Springer, 2017, 1–394  crossref  mathscinet  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:43
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020