RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1994, том 39, выпуск 4, страницы 731–742 (Mi tvp3850)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Пуассонова аппроксимация числа длинных “повторов” в случайных последовательностях

С. Ю. Новак

НИИГАИК, Новосибирск, Россия

Аннотация: Пусть $X_1,…,X_m$, $Y_1,…,Y_n$ – независимые одинаково распределенные случайные величины с дискретным множеством состояний. В работе устанавливаются оценки скорости сходимости в предельных теоремах для числа “длинных” “повторов” и числа “длинных” общих фрагментов в последовательностях $\{X_i\}$, $\{Y_j\}$. Полученные результаты уточняют соответствующие утверждения работ Зубкова, Михайлова, Арратии, Гольдштейна, Гордона, Ватермана.

Ключевые слова: пуассонова аппроксимация, метод Чена–Стейна.

Полный текст: PDF файл (544 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1994, 39:4, 593–603

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 13.05.1991

Образец цитирования: С. Ю. Новак, “Пуассонова аппроксимация числа длинных “повторов” в случайных последовательностях”, Теория вероятн. и ее примен., 39:4 (1994), 731–742; Theory Probab. Appl., 39:4 (1994), 593–603

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov94}
\by С.~Ю.~Новак
\paper Пуассонова аппроксимация числа длинных ``повторов'' в~случайных последовательностях
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1994
\vol 39
\issue 4
\pages 731--742
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3850}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1347649}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0847.60016}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1994
\vol 39
\issue 4
\pages 593--603
\crossref{https://doi.org/10.1137/1139045}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TR71500005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3850
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v39/i4/p731

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Шойтов, “Пуассоновское приближение для числа повторений значений дискретной функции от цепочек”, Дискрет. матем., 17:2 (2005), 56–69  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Shoitov, “The Poisson approximation for the number of matches of values of a discrete function from chains”, Discrete Math. Appl., 15:3 (2005), 241–254  crossref
    2. В. Г. Михайлов, “Предельная теорема пуассоновского типа для числа пар почти полностью совпавших цепочек”, Теория вероятн. и ее примен., 53:1 (2008), 59–71  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Mikhailov, “A Poisson-Type Limit Theorem for the Number of Pairs of Matching Sequences”, Theory Probab. Appl., 53:1 (2009), 106–116  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:39
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020