RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1994, том 39, выпуск 4, страницы 804–812 (Mi tvp3855)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Об усиленном законе больших чисел для блочно-независимых и блочно-ортогональных случайных величин

В. Ф. Гапошкин

Кафедра прикладной математики, Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ), Москва, Россия

Аннотация: Получены условия усиленного закона больших чисел для систем случайных величин, независимых в блоках и ортогональных в блоках. Показано, что эти условия являются неулучшаемыми для рассматриваемых классов случайных величин.

Ключевые слова: блочно-независимые случайные величины, блочно-ортогональные случайные величины, усиленный закон больших чисел.

Полный текст: PDF файл (443 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1994, 39:4, 677–684

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 19.12.1991

Образец цитирования: В. Ф. Гапошкин, “Об усиленном законе больших чисел для блочно-независимых и блочно-ортогональных случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 39:4 (1994), 804–812; Theory Probab. Appl., 39:4 (1994), 677–684

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gap94}
\by В.~Ф.~Гапошкин
\paper Об усиленном законе больших чисел для блочно-независимых и~блочно-ортогональных случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1994
\vol 39
\issue 4
\pages 804--812
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3855}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1347654}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0847.60022}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1994
\vol 39
\issue 4
\pages 677--684
\crossref{https://doi.org/10.1137/1139053}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TR71500013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3855
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v39/i4/p804

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Nezakati, “Limit theorems for sequences of blockwise negatively associated random variables”, Теория вероятн. и ее примен., 55:2 (2010), 392–398  mathnet  crossref  mathscinet; Theory Probab. Appl., 55:2 (2011), 315–321  crossref  isi
    2. Van Thanh Le, Ngoc Anh Vu, “A Strong Limit Theorem for Sequences of Blockwise and Pairwise M-Dependent Random Variables”, Bull Korean Math Soc, 48:2 (2011), 343–351  zmath  isi
    3. Nguyen Van Quang, Le Van Thanh, Nguyen Duy Tien, “Almost sure convergence for double arrays of block-wise M-dependent random elements in Banach spaces”, Georgian Math J, 18:4 (2011), 777–800  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:32
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020