RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1994, том 39, выпуск 4, страницы 825–833 (Mi tvp3858)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Распределения процессов Ито: оценки для плотности и для условных ожиданий интегральных функционалов

Н. Г. Докучаев

С.-Петербургский ун-т, матем.-мех. ф-т, Россия

Аннотация: Для параболических уравнений Ито, описывающих эволюцию распределений решений обыкновенных стохастических дифференциальных уравнений Ито со случайными коэффициентами, получены априорные оценки $L_2$-норм решений. В случае невырожденных уравнений получены также оценки $L_2$-норм для производных по пространственным переменным. В качестве следствия приведены обобщения формулы Ито для функций, у которых имеются только квадратично суммируемые производные первого и второго порядка (или даже только первого порядка).

Ключевые слова: распределения процессов Ито, параболические уравнения Ито, формула Ито.

Полный текст: PDF файл (458 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1994, 39:4, 662–670

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 25.07.1991

Образец цитирования: Н. Г. Докучаев, “Распределения процессов Ито: оценки для плотности и для условных ожиданий интегральных функционалов”, Теория вероятн. и ее примен., 39:4 (1994), 825–833; Theory Probab. Appl., 39:4 (1994), 662–670

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dok94}
\by Н.~Г.~Докучаев
\paper Распределения процессов Ито: оценки для плотности и~для условных ожиданий интегральных функционалов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1994
\vol 39
\issue 4
\pages 825--833
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3858}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1347657}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0844.60030}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1994
\vol 39
\issue 4
\pages 662--670
\crossref{https://doi.org/10.1137/1139051}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TR71500011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3858
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v39/i4/p825

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Г. Докучаев, “Паpаболические уpавнения Ито с негладкими нелинейностями и метод двойственности”, Теория вероятн. и ее примен., 48:1 (2003), 22–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. G. Dokuchaev, “Parabolic Itô equations with nonsmooth nonlinearity and duality approach”, Theory Probab. Appl., 48:1 (2004), 45–62  crossref  isi
    2. Dokuchaev N., “Representation of functionals of Ito processes and their first exit times”, Stochastics, 83:1 (2011), 45–66  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:46
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020