RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1994, том 39, выпуск 4, страницы 833–840 (Mi tvp3859)  

Краткие сообщения

Об оценке максимумов сумм случайных величин, индексированных ребрами графов

Ф. И. Карпелевич

Кафедра прикладной математики, Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ), Москва, Россия

Аннотация: Рассматривается семейство независимых одинаково распределенных случайных величин, индексированных ребрами графа. Изучается максимум сумм таких величин вдоль путей на графе. Мы показываем, что если один граф накрывает другой, то максимум сумм для первого графа стохастически больше аналогичного максимума для второго графа.

Ключевые слова: ориентированный граф, накрытие ориентированных графов, упорядочивание случайных векторов, сравнение сумм случайных величин, индексированных ребрами графов.

Полный текст: PDF файл (453 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1994, 39:4, 696–702

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 05.10.1991

Образец цитирования: Ф. И. Карпелевич, “Об оценке максимумов сумм случайных величин, индексированных ребрами графов”, Теория вероятн. и ее примен., 39:4 (1994), 833–840; Theory Probab. Appl., 39:4 (1994), 696–702

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar94}
\by Ф.~И.~Карпелевич
\paper Об оценке максимумов сумм случайных величин, индексированных ребрами графов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1994
\vol 39
\issue 4
\pages 833--840
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3859}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1347658}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0845.60046}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1994
\vol 39
\issue 4
\pages 696--702
\crossref{https://doi.org/10.1137/1139056}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TR71500016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3859
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v39/i4/p833

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:26
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020