RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1994, том 39, выпуск 4, страницы 845–851 (Mi tvp3861)  

Краткие сообщения

Две предельные теоремы для стохастических уравнений диффузионного типа

С. И. Писанец

Институт математики АН Украины, Киев, Украина

Аннотация: Исследуются условия сходимости решений стохастических уравнений диффузионного типа к решению уравнения такого же типа.

Ключевые слова: вероятностное пространство, стохастическое уравнение диффузионного типа, сходимость решений, предельная теорема, связь между слабой и сильной сходимостями решений.

Полный текст: PDF файл (352 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1994, 39:4, 708–713

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 02.07.1987

Образец цитирования: С. И. Писанец, “Две предельные теоремы для стохастических уравнений диффузионного типа”, Теория вероятн. и ее примен., 39:4 (1994), 845–851; Theory Probab. Appl., 39:4 (1994), 708–713

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pis94}
\by С.~И.~Писанец
\paper Две предельные теоремы для стохастических уравнений диффузионного типа
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1994
\vol 39
\issue 4
\pages 845--851
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3861}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1347660}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0845.60052}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1994
\vol 39
\issue 4
\pages 708--713
\crossref{https://doi.org/10.1137/1139058}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TR71500018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3861
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v39/i4/p845

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:77
    Полный текст:29
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020