RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1994, том 39, выпуск 4, страницы 851–856 (Mi tvp3862)  

Краткие сообщения

Об уточнении банаховозначных предельных теорем для устойчивых законов

А. Н. Чупрунов

НИИ математики и механики, Казань, Татарстан

Аннотация: В работе приведены оценки скорости сходимости на классах множеств в банаховозначных предельных теоремах для устойчивых законов. Эти оценки эффективны в случае, когда предельное распределение сосредоточено на пространстве меньшей размерности и имеют неулучшаемый порядок.

Ключевые слова: независимые случайные элементы, банахово пространство, устойчивый тип $p$, радемахеровский тип $p$, вероятностная метрика, устойчивый случайный элемент, поглощаюший класс.

Полный текст: PDF файл (378 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1994, 39:4, 657–662

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 02.08.1991

Образец цитирования: А. Н. Чупрунов, “Об уточнении банаховозначных предельных теорем для устойчивых законов”, Теория вероятн. и ее примен., 39:4 (1994), 851–856; Theory Probab. Appl., 39:4 (1994), 657–662

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu94}
\by А.~Н.~Чупрунов
\paper Об уточнении банаховозначных предельных теорем для устойчивых законов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1994
\vol 39
\issue 4
\pages 851--856
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3862}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1347661}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0844.60004}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1994
\vol 39
\issue 4
\pages 657--662
\crossref{https://doi.org/10.1137/1139050}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TR71500010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3862
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v39/i4/p851

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:71
    Полный текст:25
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020