RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1993, том 38, выпуск 1, страницы 79–109 (Mi tvp3875)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 15 статьях)

Вероятности больших уклонений на всей оси

Л. В. Розовский


Полный текст: PDF файл (1362 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1993, 38:1, 53–79

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 28.05.1990

Образец цитирования: Л. В. Розовский, “Вероятности больших уклонений на всей оси”, Теория вероятн. и ее примен., 38:1 (1993), 79–109; Theory Probab. Appl., 38:1 (1993), 53–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz93}
\by Л.~В.~Розовский
\paper Вероятности больших уклонений на всей оси
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1993
\vol 38
\issue 1
\pages 79--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3875}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1317784}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0801.60021}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1993
\vol 38
\issue 1
\pages 53--79
\crossref{https://doi.org/10.1137/1138005}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MY18800005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3875
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v38/i1/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Боровков, “Большие уклонения сумм случайных величин двух типов”, Матем. тр., 4:2 (2001), 3–26  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Borovkov, “Large Deviations of Sums of Random Variables of Two Types”, Siberian Adv. Math., 11:4 (2001), 1–24
    2. Dingcheng Wang, Chun Su, Zhishui Hu, “Precise large deviation for random sums of random walks with dependent heavy-tailed steps”, Дальневост. матем. журн., 3:1 (2002), 34–51  mathnet
    3. Л. В. Розовский, “Вероятности больших уклонений для некоторых классов распределений, удовлетворяющих условию Крамера”, Вероятность и статистика. 6, Зап. научн. сем. ПОМИ, 298, ПОМИ, СПб., 2003, 161–185  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Rozovskii, “Large deviation probabilities for some classes of distributions, satisfying the Cramer condition”, J. Math. Sci. (N. Y.), 128:1 (2005), 2585–2600  crossref
    4. А. Ю. Заиграев, А. В. Нагаев, “Абелевы теоремы, граничные свойства сопряженных распределений и большие уклонения сумм независимых случайных векторов”, Теория вероятн. и ее примен., 48:4 (2003), 701–719  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Zaigraev, A. V. Nagaev, “Abelian theorems, limit properties of conjugate distributions, and large deviations for sums of independent random vectors”, Theory Probab. Appl., 48:4 (2004), 664–680  crossref  isi
    5. Ng K.W., Tang Q.H., Yan J.A., Yang H.L., “Precise large deviations for sums of random variables with consistently varying tails”, Journal of Applied Probability, 41:1 (2004), 93–107  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Su C., Tang Q.H., “Heavy-tailed distributions and their applications”, Probability, Finance and Insurance, 2004, 218–236  isi
    7. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Интегро-локальные и интегральные теоремы для сумм случайных величин с семиэкспоненциальными распределениями”, Сиб. матем. журн., 47:6 (2006), 1218–1257  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skii, “Integro-local and integral theorems for sums of random variables with semiexponential distributions”, Siberian Math. J., 47:6 (2006), 990–1026  crossref  isi  elib
    8. А. А. Могульский, “О больших уклонениях времени первого прохождения для случайного блуждания с семиэкспоненциально распределенными скачками”, Сиб. матем. журн., 47:6 (2006), 1323–1341  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Mogul'skii, “Large deviations of the first passage time for a random walk with semiexponentially distributed jumps”, Siberian Math. J., 47:6 (2006), 1084–1101  crossref  isi
    9. А. А. Боровков, А. А. Могульский, Л. В. Розовский, А. И. Саханенко, “О работе С. В. Жуленева “О больших уклонениях. II””, Теория вероятн. и ее примен., 51:2 (2006), 445–446  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skii, L. V. Rozovskii, A. I. Sakhanenko, “On Zhulev's paper “On large deviations. II””, Theory Probab. Appl., 51:2 (2007), 398–400  crossref
    10. Denisov D., Dieker A.B., Shneer V., “Large deviations for random walks under subexponentiality: The big–jump domain”, Annals of Probability, 36:5 (2008), 1946–1991  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. А. А. Могульский, “Интегральные и интегро-локальные теоремы для сумм случайных величин с семиэкспоненциальными распределениями”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 251–271  mathnet  mathscinet  elib
    12. Denisov D., Foss S., Korshunov D., “Asymptotics of randomly stopped sums in the presence of heavy tails”, Bernoulli, 16:4 (2010), 971–994  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Olvera-Cravioto M., Glynn P.W., “Uniform approximations for the M/G/1 queue with subexponential processing times”, Queueing Syst, 68:1 (2011), 1–50  crossref  isi
    14. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Условные принципы умеренно больших уклонений для траекторий случайных блужданий и процессов с независимыми приращениями”, Матем. тр., 16:2 (2013), 45–68  mathnet  mathscinet; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skiǐ, “Conditional moderately large deviation principles for the trajectories of random walks and processes with independent increments”, Siberian Adv. Math., 25:1 (2015), 39–55  crossref
    15. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Принципы умеренно больших уклонений для траектории случайных блужданий и процессов с независимыми приращениями”, Теория вероятн. и ее примен., 58:4 (2013), 648–671  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skii, “Moderately large deviation principles for trajectories of random walks and processes with independent increments”, Theory Probab. Appl., 58:4 (2014), 562–581  crossref  isi  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:49
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020