RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2001, том 46, выпуск 3, страницы 569–571 (Mi tvp3903)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

О законе повторного логарифма для последовательности независимых случайных величин

В. В. Петров

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Исследованы условия применимости закона повторного логарифма к последовательности независимых случайных величин с конечными дисперсиями.

Ключевые слова: закон повторного логарифма, последовательности независимых случайных величин.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3903

Полный текст: PDF файл (308 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2002, 46:3, 542–544

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 18.11.1999

Образец цитирования: В. В. Петров, “О законе повторного логарифма для последовательности независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 46:3 (2001), 569–571; Theory Probab. Appl., 46:3 (2002), 542–544

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pet01}
\by В.~В.~Петров
\paper О законе повторного логарифма для последовательности независимых случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2001
\vol 46
\issue 3
\pages 569--571
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3903}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3903}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1978669}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1032.60029}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2002
\vol 46
\issue 3
\pages 542--544
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97979159}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000179228700013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3903
  • https://doi.org/10.4213/tvp3903
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v46/i3/p569

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bourgade P., Hughes C.P., Nikeghbali A., Yor M., “The characteristic polynomial of a random unitary matrix: A probabilistic approach”, Duke Mathematical Journal, 145:1 (2008), 45–69  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Fukuyama K., Ueno Y., “On the central limit theorem and the law of the iterated logarithm”, Statistics & Probability Letters, 78:12 (2008), 1384–1387  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Lifshits M.A. Nikitin Ya.Yu. Petrov V.V. Zaitsev A.Yu. Zinger A.A., “Toward the History of the Saint Petersburg School of Probability and Statistics. i. Limit Theorems For Sums of Independent Random Variables”, Vestnik St. Petersburg Univ. Math., 51:2 (2018), 144–163  crossref  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:76
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020