RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2001, том 46, выпуск 3, страницы 585–592 (Mi tvp3907)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Краткие сообщения

Многочлены, ортогональные относительно полиномиального распределения, и факториально-степенной формализм

В. И. Хохлов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Ключевые слова: биномиальное распределение, пуассоновское распределение, полиномиальное распределение, многочлены Кравчука, многочлены Пуассона–Шарлье, факториально-степенные многочлены, ортогональные относительно полиномиального распределения многочлены, комбинаторные тождества, тождество Лерха.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp3907

Полный текст: PDF файл (804 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2002, 46:3, 529–536

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 01.08.2001

Образец цитирования: В. И. Хохлов, “Многочлены, ортогональные относительно полиномиального распределения, и факториально-степенной формализм”, Теория вероятн. и ее примен., 46:3 (2001), 585–592; Theory Probab. Appl., 46:3 (2002), 529–536

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kho01}
\by В.~И.~Хохлов
\paper Многочлены, ортогональные относительно полиномиального распределения, и факториально-степенной формализм
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2001
\vol 46
\issue 3
\pages 585--592
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3907}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp3907}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1978672}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1033.60009}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2002
\vol 46
\issue 3
\pages 529--536
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97979196}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000179228700011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp3907
  • https://doi.org/10.4213/tvp3907
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v46/i3/p585

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Прохоров, О. В. Висков, В. И. Хохлов, “Аналоги неравенства Чернова для отрицательного биномиального распределения”, Теория вероятн. и ее примен., 50:2 (2005), 379–382  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Prokhorov, O. V. Viskov, V. I. Khokhlov, “Analogues of the Chernoff inequality for negative binomial ditribution”, Theory Probab. Appl., 50:2 (2006), 327–330  crossref  isi
    2. Harremoes P., Johnson O., Kontoyiannis I., “Thinning and Information Projections”, IEEE International Symposium on Information Theory Proceedings, 2008, 2644–2648  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Withers Ch.S., Nadarajah S., “Orthogonal Polynomials Via Random Variables”, Util Math, 86 (2011), 95–114  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Area I., Godoy E., “On Limit Relations Between Some Families of Bivariate Hypergeometric Orthogonal Polynomials”, J. Phys. A-Math. Theor., 46:3 (2013), 035202  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    5. Г. И. Ивченко, Ю. И. Медведев, В. А. Миронова, “Анализ спектра случайных симметрических булевых функций”, Матем. вопр. криптогр., 4:1 (2013), 59–76  mathnet  crossref
    6. Г. И. Ивченко, Ю. И. Медведев, В. А. Миронова, “Многочлены Кравчука и их применения в задачах криптографии и теории кодирования”, Матем. вопр. криптогр., 6:1 (2015), 33–56  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    7. О. В. Висков, В. И. Хохлов, “О четырех направлениях исследований Ю. В. Прохорова и их перспективах”, Теория вероятн. и ее примен., 60:2 (2015), 383–390  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. V. Viskov, V. I. Khokhlov, “Four areas of Yu. V. Prokhorov's studies and their perspectives”, Theory Probab. Appl., 60:2 (2016), 336–342  crossref  isi  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019